Определение аэрофотоснимков

Если сухая фотография оказывается той процедурой и искусством, которые заключаются в фиксации и воспроизведении с помощью химических реакций и на специально подготовленных для нее поверхностях, тех изображениях, которые получены с нижней части камеры-обскуры, аэрофотосъемка предполагает то же самое Упомянутый механизм, который используется для захвата, например, фотографии человека, сидящего в столовой рядом с другим, но какие изменения на аэрофотоснимках, которые будут касаться нас далее, заключается в том, что в этих случаях фотографические машины Они расположены на борту разных воздушных средств для их получения .

С другой стороны, аэрофотосъемка предполагает и требует сознательного и исчерпывающего анализа поверхности Земли, что будет сделано именно с помощью вышеупомянутых фотоаппаратов, которые будут расположены на борту конкретных кораблей.

Есть несколько областей, которые аэрофотоснимки используют для извлечения информации и изучения местности, в которой они работают, археологии, геологии и сельского хозяйства, они обычно используют этот тип фотографии для того, чтобы, как мы сказали, собирать информацию о природе местности. на котором, например, природа урожая должна работать.

В археологии, с другой стороны, он является незаменимым источником знаний, поскольку позволяет проводить разведку почвы, то есть он используется в качестве метода для обнаружения структур в недрах без необходимости его раскопок.

Кроме того, в сопровождении стереоскопа они облегчают обнаружение геологических разломов, эжекционных конусов, высокоэродируемых участков, насыщенных низких зон, типа естественного дренажа, который представляет рельеф местности, и затем, используя эту информацию, вы можете узнать тип почвы, перед которой мы находимся. тип растительности, среди многих других вопросов.

Между тем, другой контекст, который также часто использует этот инструмент аэрофотосъемки, - военный, поскольку он оказывается идеальным при изучении врага или необходимости извлекать информацию о стратегических целях.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ