Определение аффективного

Термин « аффективный» позволяет относиться ко всему, что является правильным или относительным к чувству привязанности .

Поэтому, чтобы лучше понять концепцию, мы углубимся в то, что такое привязанность.

Собственный или по отношению к чувству привязанности

Привязанность - одна из многих страстей ума . Это подразумевает склонность к чему-то или кому-то, то есть вы можете чувствовать привязанность к другу, члену семьи, к месту в мире, которое приносит нам хорошие воспоминания, к свитеру, который наша бабушка дала нам, когда мы были детьми и до сих пор мы сохраняем это, среди других альтернатив.

Склонность к чему-то или кому-то, что подразумевает привязанность

Многие ассоциируют и идентифицируют привязанность с привязанностью и любовью, хотя это не обязательно влечет за собой сексуальные коннотации, как это происходит с любовью, более всего привязанность связана с привязанностью и сочувствием, и если бы нам пришлось приписать ей интенсивность, Мы могли бы сказать, что любовь представляет умеренную интенсивность, наивысшую интенсивность несут любовь и страсть.

Вот почему концепция используется, когда вы хотите понять, что это чувство не такое сильное и немного более отдаленное, чем любовь.

Это не одно и то же - чувствовать привязанность к кому-либо и любить его.

Привязанности - это внутренние ощущения, которые пробуждаются в людях и порождают различные типы склонностей или проваливаются, отклонение по отношению к другим, вещам, ситуациям, среди других.

Мы должны сказать, что они в основном связаны с психическим состоянием человека, который его проявляет, то есть, если мы не чувствуем себя хорошо психически или переживаем трудные моменты в этом смысле, они не будут ясны или даже могут быть действительно запутанными.

Чувства, которые мы чувствуем, также вызывают конкретные действия, которые могут быть положительными или отрицательными, и, например, они являются хорошим руководством, когда речь идет о том, чтобы лучше узнать себя, а также иметь представление о том, на что похожи другие.

Способы проявить это

Между тем привязанность сохраняется не только в вышеупомянутой склонности к чему-либо или кому-либо, но обычно к тем, кто чувствует это, проявляет это по-разному: через поцелуи, ласки, слова, объятия, среди самых повторяющихся.

Фундаментальный в жизни людей

Из вышесказанного ясно, что привязанность является чем-то абсолютно позитивным в жизни любого человека, поэтому привязанности являются фундаментальными и необходимыми на любой стадии жизни, в которой мы находимся, то есть не потому, что мы больше, мы должны прекратить культивировать аффекты, но, наоборот, потому что аффекты возникают в результате социального взаимодействия и, как мы уже говорили, представляют собой очень важную опору, способствующую развитию вида.

Аффекты рассматривались и изучались на протяжении всей истории, потому что, конечно, они являются частью человечества, например, великие греческие философы знали, как заниматься этим вопросом, которому они уделяли особое внимание и делали свои собственные выводы; также более поздние христианские философы внесли свой вклад, в то время как сегодня это вопрос, который почти исключительно относится к психологии.

Внешний вид психоанализа

Психоанализ, одна из наиболее важных областей психологии, придает большое значение аффектам в поведении людей.

Он считает, что это страсть, первичная привязанность, которая мощно высвобождается из существа и что в случае, если она порождает некоторое недовольство, она в конечном итоге воздействует на него без исключений.

Например, он должен контролироваться умственной процедурой, которая вызывает его как вторичный аффект, настраивая здесь чувство.

Это тема, которая не перестает изучаться, кстати, и из которой можно сделать больше выводов.

Противоположностью аффективному будет холод, отношение или поведение, которое характеризуется отсутствием привязанности, чувствительности, граничащей с безразличием.

Человек, который легко возбуждается

С другой стороны, аффективный термин используется для обозначения человека, который легко перемещается, либо по печальным причинам, таким как потеря любимого человека, либо для благоприятных ситуаций, таких как повышение по службе на работе. «Хуан очень эмоциональный, он плачет о чем-либо с чувством, что ему говорят».

чувствительный

И этот термин также используется как синоним для чувствительных и любящих ». Я никогда не забуду тот аффективный жест, который ты сделал для меня в тот трудный момент моей жизни ».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ