Определение агрохимикатов

Агрохимикаты - это химические вещества, которые часто используются в сельском хозяйстве и имеют целью сохранение и сохранение культур, которые развивает эта деятельность. Обычно его использование связано с намерением поставлять питательные вещества сельскохозяйственным культурам, убивать насекомых или любой другой организм, который оказывает на них негативное воздействие, а также полностью уничтожать сорняки и грибки.

Миссия каждого из этих продуктов состоит в том, чтобы максимально оптимизировать производительность любой сельскохозяйственной операции, то есть производить больше для достижения большей экономической выгоды.

Использование в агрохимии

Эта концепция широко используется по запросу в сельскохозяйственной деятельности, а точнее в области действия агрохимии или агрохимии, которая является специальностью химии, которая занимается изучением биохимических реакций, влияющих на развитие животных и растений., Таким образом, в этом смысле эта дисциплина изучает использование различных органических веществ и применение химических продуктов, таких как пестициды или удобрения, в сельскохозяйственной деятельности.

пестициды

Пестициды, которые являются одним из наиболее широко используемых агрохимикатов, помещаются в сельскохозяйственные культуры путем фумигации, чтобы, как мы уже указывали, уничтожать или предотвращать грибковые, бактериальные, насекомые или любые другие организмы, которые могут смертельно влиять на развитие в соответствии с культуры.

Негативные последствия для окружающей среды и человека

Однако мы не можем игнорировать при рассмотрении этой концепции негативные и вредные воздействия на почву и окружающую среду, которые обычно создают эти химические продукты. Поскольку, хотя они обеспечивают прямую и конкретную выгоду для сельскохозяйственных культур, они также способны влиять на здоровье людей, которые соприкасаются с ними, а также в некоторых ситуациях загрязняют окружающую среду, нанося серьезный ущерб.

Все агрохимикаты имеют очень высокую степень токсичности, и контакт с ними, касаясь их, употребляя в пищу или вдыхая, может привести к смерти.

Поэтому рекомендуется сознательно манипулировать ими и контекстом, в котором они применяются. Перчатки и подбородочные ремни должны быть использованы для их применения, и вы должны избегать бросать их в местах, где известно, что животные и люди взаимодействуют.

Фото: iStock - VR_Studio

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ