Определение акцентного акцента

Когда мы задаем вопрос или делаем восклицательный знак, тон наших слов значительно меняется. Мы делаем акцент на некоторых словах, чтобы указать нашему собеседнику, что мы задаем или восклицаем о проблеме.

В устном общении это явление легко идентифицируемо, потому что тоном голоса мы можем выразить, задаем ли мы вопрос или восклицаем.

Однако на письменном языке необходимо каким-то образом сообщить, какие сообщения мы излучаем. Таким образом, подчеркнутый акцент состоит в том, чтобы указать тильдой или акцентом, что мы задаем вопрос или восклицая.

Стандарт орфографии с выраженным акцентом

В предложении «я не понимаю, почему вы не объяснили это» слово, потому что оно выражает идею причинности. С другой стороны, в предложении «я не понимаю, почему вы не объяснили это» слово «почему» отделено и с ударением, потому что это вопрос. Во втором предложении делается акцент на сообщении, которое указывается через ударение на слове. Подчеркивающий акцент используется только в таких словах, как что, когда, как, где, почему, кого или зачем, либо спрашивать, либо восклицать.

С этими акцентированными словами можно задавать прямые и косвенные вопросы. Например, «как вы хотите это сделать?» - это прямой способ задать вопрос, а «скажите, как вы хотите это сделать» - это косвенный способ задать вопрос такого же типа.

Короче говоря, во всех тех случаях, когда слово выделяется, необходимо указывать его при наличии тильды. Это правило акцентуации делает возможным дифференцирование значений и облегчает всестороннее чтение текста. Знаки препинания (? И ¡) и контекст сообщения предоставляют нам необходимую информацию для правильного использования подчеркивания.

Не путать с диакритическим акцентом

Некоторые слова имеют одинаковое написание и могут иметь тильду или нет в зависимости от их значения. Слово te - местоимение, и в то же время это существительное, в частности, тип вливания. Оба написаны одинаково, и для их дифференциации мы используем тильду (например, «чай - очень популярный напиток среди англичан» или «я сказал вам не делать этого»).

Диакритический акцент позволяет различать такие слова, как все больше и больше, я знаю и знаю, я даю и, если да, то я и я и т. Д. Если мы берем слово tu в качестве ссылки, оно может иметь диакритический акцент, если оно является личным местоимением (скажите мне сами), но это не так, если это притяжательное прилагательное (ваш чемодан сломался).

Фото 2. Мария Старус

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ