Определение Акцентуации

Подчеркивание, которое подразумевает либо размещение орфографического ударения на соответствующем гласном, либо усиление слога, которое побуждает нас произносить его с большим акцентом по отношению к остальным сопровождающим его, составляет одно из наиболее важных действий, которые оно находится в пределах орбиты грамматики и как таковое чрезвычайно важно для удовлетворительного использования данного языка. Мы называем первую ситуацию тональным акцентом, а другую - тильдой.

Уважение к правилам, которые систематизируют акцентирование слов, поможет нам не только правильно писать, но и понимать их последовательно, когда мы говорим и когда пишем. Потому что, когда, например, ударение не очень удачно расположено, значение фразы или слова может полностью измениться, или, в противном случае, это затруднит понимание собеседника.

Потому что, когда акценты или акценты расположены правильно, текст не будет представлять двусмысленности и может быть легко понят.

К сожалению, в последние годы вместо того, чтобы показывать улучшения в этом аспекте грамматики, было показано много неудач, и хотя мы не хотим обвинять только развитие новых технологий и новых форм коммуникации, которые вы навязали, без сомнения, способствовали неправильному упрощению некоторых правил орфографии, в том числе ударений.

Если мы начнем просматривать сообщения через электронную почту, социальные сети, текстовые сообщения или чаты, мы обнаружим, что тильда практически не используется. В этом смысле утверждается, что скорость, с которой движется этот тип общения, заставляет людей отказаться от некоторых основных правил.

Но, конечно, мы не можем принять это как смягчение, потому что, кроме всего прочего, отсутствие тильды там, где это соответствует, является ошибкой.

С другой стороны, отсутствие правильной практики правописания в школе и отсутствие чтения могут составлять другие причины ошибок в правописании.

Например, осложнения, которые обычно возникают из-за неправильного использования тильды, состоят в том, что слово, которому не был дан соответствующий акцент, может иметь другое значение, чем оно есть на самом деле. Например: Хуан прославился своей первой работой не правильно, так как тильда в o: отсутствует.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ