Определение графического дизайна

Графический дизайн - это дисциплина и профессия, целью которых является разработка и проекция сообщений через изображение.

Графический дизайн также называют «визуальным общением», и это так, поскольку он предполагает тесную связь с коммуникацией как теоретической наукой и графической дисциплиной.

Под графическим дизайном понимается практика разработки и исполнения визуальных сообщений, которые включают в себя информативный, стилистический, индивидуальный, убежденный, технологический, продуктивный и инновационный аспекты.

Исходя из общей теоретической базы, графический дизайн можно найти в различных областях. Есть, например, рекламный дизайн (который включает создание графической и аудиовизуальной рекламы для продажи продуктов), редакционный дизайн (для журналов и графических публикаций, таких как книги), дизайн фирменного стиля (разработка идентичности для через изображение для бренда или компании, например, с созданием изологотипа), мультимедиа и веб-дизайн (или дизайн с помощью компьютеров и Интернета), дизайн упаковки (создание контейнеров для коммерческих продуктов ), типографский дизайн (связанный с письмом), вывески и вывески (дизайн для внутренних и внешних пространств, которые требуют уведомлений или информационных знаков) и другие.

Трудно определить историю графического дизайна, поскольку о дизайне можно говорить всякий раз, когда есть графическое проявление различных видов. Тем не менее, некоторые теоретики понимают, что для графического дизайна, в свою очередь, должно быть определенное применение промышленной модели, которая отвечает производительной, информативной, символической потребности и т. Д. Некоторые считают, что эта практика возникла из наскальных рисунков, созданных в палеолите, а другие считают, что она началась с рождения письменности. Интерпретация графического дизайна в современности для многих связана с межвоенным периодом в 20 веке.

Продукты графического дизайна также многочисленны, и среди них можно выделить этикетки (защитные, упаковочные, подвесные, декоративные, идентификационные), упаковочные (жесткие, гибкие, пластиковые, стеклянные или алюминиевые), редакционные (плакаты, листовки или брошюры, книги, газеты, журналы, каталоги), вывески (дорожные и опасные знаки, транспортные и общественные и частные помещения), вывески (информационные или рекламные), корпоративные (бренды, логотипы, канцелярские товары, аксессуары и одежда), брошюры ( диптихи, триптихи, реклама, туризм, образование), типографские (шрифты с засечками или без засечек, готика, фэнтези, формальные или неформальные, образовательные или развлекательные), инструменты (технологические устройства и устройства), инфографика (организация информации с помощью графики для карт, форм и др.).

В свою очередь, современный графический дизайн использует различное компьютерное программное обеспечение для выполнения своих продуктов. Наиболее известны Adobe Photoshop и Illustrator, а также Indiesign и Dreamweaver, Corel Draw, QuarkXPress и многие другие. Эти программы позволяют создавать и модифицировать изображения в виртуальной форме, которые затем можно использовать для печати или мультимедиа.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ