Определение патологического

Термин «патологический» широко используется в медицине и относится к чему-то, что является ненормальным и может быть вызвано каким-либо заболеванием, которое происходит от слова «патология», которое происходит от греческого языка и означает изучение болезней.

Говоря о чем-то патологическом, врачи не ссылаются на конкретное происхождение состояния, а скорее указывают, что существует процесс, состояние, обнаружение или симптом, который может быть вызван заболеванием. Это слово используется не только для физических данных, также могут быть патологические эмоции, поведение и отношение.

Для того чтобы установить патологическое состояние, необходимо знать состояние нормального здоровья или состояние здоровья. Во время исследования пациента системы должны проводить систематический обзор, чтобы иметь возможность идентифицировать необычные результаты, которые известны как признаки, которые часто остаются незамеченными для пациента или возникают без каких-либо проявлений или симптомов, как это имеет место. узловые поражения, пятна, увеличенные внутренние органы живота, шумы в сердце, расстройства чувствительности и др.

В качестве дополнения к клиническому обследованию дополнительные исследования, известные как параклинические исследования, могут дать патологические результаты, то есть значения, выходящие за пределы нормы, это происходит в лабораторных исследованиях или на изображениях, таких как рентгенограммы, ультразвук, томография, магнитно-резонансная томография, и также может быть подтверждено. исследованиями, которые оценивают функцию структуры, такой как случай электрокардиограмм.

Выявление состояния или патологического состояния открывает путь к процессу расследования, целью которого является выявление точной причины проблемы, известной как диагностика, которая является критическим шагом, необходимым для установления соответствующего лечения и поведения, которому необходимо следовать.

В медицине есть медицинская специальность, посвященная изучению заболеваний или патологий, эта специальность - патология или патологическая анатомия, она осуществляется врачами-патологами, эти специалисты не являются клиническими, так как они не имеют дело непосредственно с пациентами, они работают в лаборатории и занимаются изучением или исследованием их тканей как макроскопически, так и микроскопически для поиска заболеваний, их объектом исследования являются биопсии и образцы тканей различными путями, такими как мазки и пункции у живых пациентов и вскрытия у умерших.

Судебная медицина является отраслью патологии, она стремится установить причины смерти, иногда это происходит во время вскрытия, когда можно поставить правильный диагноз заболевания или состояния, которые закончили жизнь пациента.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ