Определение послушания

Выполняйте те, что присланы нам кем-то, кто находится на более высоком уровне

Послушание относится к выполнению того, что заповедано, то есть к тому, что индивид приказывает другому делать, что находится на более низком уровне, обычно выполняя волю того, кто командует, или не выполняя того, что является обязательно.

Как правило, послушание работает через предложение ряда запретов и обязательств, которые будут требоваться, либо реализация, либо уклонение от выполнения определенных предписанных действий .

Как всегда, послушание будет означать подчинение индивидуальной воли личности, которая излучает авторитет, будь то человек, группа, концепция. Есть люди, которые выражают свое послушание Богу или политической идеологии, например.

Классы послушания

Существуют разные типы и уровни послушания ... Послушание ребенка оказывается естественным подчинением, которое дети выражают своим родителям в результате процесса интеграции семьи.

С другой стороны, солидарное повиновение происходит, когда человек принимает решения группы, несмотря на то, что он не полностью согласен с действиями, которые ему велят выполнять.

Другой тип - это послушание, которое является частью уголовного закона и подразумевает обстоятельства, освобождающие от уголовной ответственности те преступления, которые были совершены в соответствии с приказом вышестоящего начальника. Подчиненный будет освобожден от всякой вины и обвинения, даже если он является основным автором преступления, установленного соответствующим законом. Уголовное наказание передается вашему иерархическому начальнику.

Тип должного послушания повторяется, что проявляется в судебных процессах, в которых участвуют вооруженные силы, потому что в этих случаях подчинение вышестоящему действительно очень жестко, а способность к свободным действиям со стороны подчиненного практически отсутствует.

Если должностное лицо приказывает совершить преступление своим начальником и выполняет его, то он может добиваться должного послушания, чтобы уйти с соответствующей судебной позиции .

И священническое послушание, как его название уже предвидит, - это то, что священники проявляют по отношению к своим соответствующим ординарам, епископам и, в случае конгрегаций, их начальству.

Необходимо гарантировать порядок в обществе и в любой другой области

Послушание - это необходимая проблема в обществе, чтобы гарантировать порядок и гармонию, потому что в отсутствие послушания правилам, которые говорят нам, что мы должны делать с нашими родителями, среди прочего, было бы трудно жить гармонично, потому что каждый будет делать то, что ему нравится, и некоторые нарушения прав других могут совершаться во имя свободы. По этой причине, всегда в той мере, в которой это уместно, послушание хорошо и полезно для хорошего социального сосуществования.

Таким образом, почти во всех существующих организациях и учреждениях преобладает иерархическая система, которая обеспечивает эффективную организацию и порядок.

Например, рабочая среда - это один из контекстов, в котором люди должны выполнять приказы от других, как правило, от какого-то более высокого авторитета или от кого-то, кто занимает более высокое положение, чем у нас.

Руководители или менеджеры определенных областей компании или организации будут нести ответственность за разработку руководящих принципов, в соответствии с которыми организация и рабочая деятельность, а также остальные сотрудники или подчиненные должны уважать и соблюдать их. Очевидно, что если этого не произойдет, работник может получить какое-то наказание.

И, конечно же, эту же схему можно перенести в другие сферы жизни.

Закон был просто создан, чтобы мы все могли жить цивилизованно. Если мы все будем уважать правила, у нас будет самое гармоничное сосуществование, которое может быть достигнуто, в то время как, если закон нарушен, должна быть допущена ошибка и будет принято наказание, которое приходит. В зависимости от случаев преступник может заплатить штраф или тюремное заключение.

Поведение, противоположное послушанию, - это непослушание. И, между прочим, мы должны сказать, что это противоположное поведение может быть оправдано только в тех случаях, когда то, что навязывается, заказывается, является несправедливым или незаконным. В этом случае игнорирование нормы или команды не будет осуждено, но будет оправданным.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ