Определение сетевой карты

Под сетевой картой понимается устройство, которое позволяет различным устройствам соединяться друг с другом и которое через это соединение дает им возможность обмениваться данными и информацией и передавать их с одного устройства на другое. Сетевые карты обычно используются в вычислительной технике

Сетевая карта (также известная как сетевой адаптер) может быть внешней или внутренней. То есть он может быть вставлен в материнскую плату, но есть также возможность подключения сетевой карты к компьютеру извне с использованием соответствующих слотов. Эти карты являются очень полезным оборудованием, поскольку они позволяют устанавливать различные типы соединений (постоянных или временных) между одним или несколькими компьютерами, облегчая тем самым использование, передачу и доступ к основным материалам.

Сегодня на рынке представлены различные типы сетевых карт. Некоторые из них более популярны, чем другие, и это связано почти исключительно с типом материала, который они используют, а также с эффективностью их работы. В этом смысле карты, которые используют систему Ethernet, являются самыми популярными, поскольку они приобретают более высокую скорость, чем другие (например, Token Rings, которых почти нет на рынке). Наконец, нельзя не упомянуть о все более популярном и используемом Wi-Fi. Сетевой адаптер такого типа позволяет устанавливать сетевые подключения без необходимости использования кабелей, поэтому вы можете наслаждаться им в любом месте и в любое время, если у вас есть соответствующий компьютер (для этого обычно готовятся ноутбуки).

Сетевая карта является периферийным устройством связи, поскольку ее функция заключается в простом подключении и обмене данными между различными устройствами одновременно. Каждая из этих сетевых карт имеет уникальный 48-битный идентификационный номер.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ