Определение национальной культуры

Концепция национальной культуры очень сложна и интересна, поскольку может быть связана не только с политическими, но и с социальными, культурными, историческими и антропологическими аспектами сообщества. Вопрос о национальной культуре связан с созданием идентичности и чувства принадлежности, которое объединяет всех членов общества из определенных легко узнаваемых символов или элементов.

Вопрос о нации, национальной культуре и национальной самобытности является довольно недавним явлением, если принять во внимание, что концепция нации в том виде, в каком мы ее понимаем сегодня, возникает в XIX веке. В этом смысле, только после Французской революции, на территориях мира появилось понятие высшего образования, к которому объединены все члены сообщества и которое представлено бесконечным количеством символов, формул, традиции и способы мышления.

Тогда национальная культура является основой, в которой создаются все эти представления, будь то конкретные (например, типичная еда региона) или абстрактные (например, желание защищать нацию и страну в любых обстоятельствах)., Национальная культура каждой территории явно своеобразна и уникальна, поскольку не может найти два типа равных национальных культур, хотя некоторые из них по причинам близости или истории имеют некоторые общие элементы. В то же время национальные культуры некоторых регионов могут быть результатом сочетания различных национальных идентичностей, которые со временем пересекаются и, таким образом, становятся еще более уникальными и особенными (например, в случае американских стран, которые имели важная доколумбовская культура, которая позже соединилась бы с европейским вкладом и позже с американской культурой, как это происходит с Мексикой).

Во многих аспектах национальная культура организована четко и недвусмысленно (как это может случиться с общими и публичными празднованиями, с системами образования и т. Д.), Но это также может происходить спонтанно и неявно, без особого вмешательства какого-либо субъекта. социальный, который действует, чтобы сформировать его в соответствии с их интересами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ