Определение аккредитации

Слово « аккредитация» обозначает эту сертификацию через документ, в котором указано, что человек обладает необходимыми способностями и полномочиями для выполнения задачи, которая была ему поручена, или данной миссии в определенном месте .

Например, когда происходит социальное, политическое, музыкальное или любое другое событие, которое имеет большое значение и является вызовом, средства массовой информации, такие как радио и телевидение, часто беспокоятся о его освещении во всех его аспектах, Между тем, как правило, организаторы таких мероприятий требуют от журналистов, которые посылают телевизионные каналы или радиостанции, аккредитовать себя для освещения этого события. Аккредитация позволит им участвовать и охватывать каждый из случаев. Как правило, им выдают удостоверения прессы, которые журналисты должны носить на своей одежде в качестве опознавательного знака для обеспечения безопасности мероприятия.

С другой стороны, слово «аккредитация» относится к тому добровольному процессу, с помощью которого организация измеряет качество услуг, которые она предоставляет, или продуктов, которые она выполняет, а также их эффективность . Следует отметить, что этот анализ обычно проводится экспертными органами, внешними по отношению к рассматриваемой организации. Такие области, как здравоохранение, образование и лаборатории, часто обследуются на предмет соответствия ожидаемым стандартам.

Условия синус-кванома, которым должна следовать аккредитация организации, например, упомянутые выше, являются: полными (аккредитация должна проходить через каждый из уровней и областей организации, поскольку бесполезно делать это для одного и игнорировать кого-то другого, поскольку всегда существует взаимосвязь между областями организации), добровольным (ни в коем случае не навязываемым, но сама организация заинтересована в проведении аккредитации, чтобы работать в соответствии с наиболее важными стандартами), оставляя ученичество (каждая организация, прошедшая аккредитацию, должна питаться выводами, сделанными после ее завершения, для улучшения).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ