Определение активного гражданства

Гражданство, как мы знаем, - это состояние гражданина, которое человек имеет по отношению к нации, в которой он живет или родился. Именно этот характер гражданина дает ему ряд гражданских прав и обязанностей, которые необходимо соблюдать.

Между тем, активное гражданство - это концепция, которая применяется ко всем тем, кто составляет сообщество и демонстрирует поведение, преданное всему, что в нем происходит. Другими словами, активный гражданин абсолютно вовлечен во все вопросы, касающиеся сообщества, в котором он живет, и участвует во всем, что требуется .

И это обнаруживается на противоположном пути того гражданина, который ни в чем не участвует, что также является позицией, которую мы обычно оказываем в различных сообществах.

Когда мы говорим об общинах, в которых активный гражданин осуществляет совместные действия, мы должны уточнить, что это могут быть такие обширные страны, как страна или намного меньше, как в случае со школой.

Те сообщества, в которых преобладают активные граждане, как правило, функционируют лучше, чем те, которые ориентированы на отдельного человека, потому что они просто способствуют солидарности, заботятся о других, почему они лучше и не останавливаются на личных успехах, но на хороших общий для всех, кто его составляет.

Как мы указывали ранее, активное гражданство не имеет ничего общего с принятием пассивного подхода, но, напротив, существует конкретное обязательство участвовать во всем, что происходит, и требует изменений во всем. В активном гражданстве один не ждет, пока другой изменит положение дел и предложит что-то лучшее, а скорее заботится и пытается достичь этого как такового и для всех, чтобы он мог наслаждаться.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ