Определение активов

Термин « товар» обозначает множественное число слова «добро» и имеет три основных применения, разумеется, в трех разных контекстах: философском, экономическом и юридическом .

Например, для философии доброй волей будет то, что противостоит злу, то есть его антагонистам, и, следовательно, это тавтологическое добро, которое служит для описания действий человека в мире или в данной ситуации. Хотя добро - это то, чего мы все хотим достичь в жизни, тот факт, что люди абсолютно отличаются друг от друга, будет означать, что то, что хорошо для меня, например, не для другого.

С другой стороны, и уже с точки зрения экономики, экономические товары или также известные как дефицитные товары - это те, которые получены после уплаты цены на рынке, на котором они продаются. Они, в свою очередь, подразделяются на материальные или нематериальные активы, но в любом случае они будут иметь ценность и будут подвергаться экономической оценке.

В общих чертах, товар - это нематериальный материальный объект или услуга, использование которого будет сообщать человеку, который приобретает его, для удовлетворения какого-либо типа потребности или желания. С одной стороны, есть бесплатные товары, доступ к которым бесплатный, и они существуют в бесконечных количествах, не заканчиваясь, например, воздухом, которым мы дышим, мы можем дышать столько воздуха, сколько захотим, не платя монеты и сколько раз мы хотим сделать это без поэтому его непрерывность или существование подвергается риску. Между тем, экономические товары, которые мы упоминали выше, представлены в ограниченных количествах, и поэтому их называют дефицитными, поскольку их распределение реагирует и зависит от некоторого типа экономической процедуры, такой как нормирование, рынок или распределение.

Экономические активы можно классифицировать следующим образом: движимые активы (те, которые продаются как на национальном, так и на международном уровне, домашние тапочки, книги), недвижимость (они могут продаваться только в экономике, в которой они производятся, дом), дополнительные товары (те, которые используются вместе, такие как транспортные средства и топливо), товары-заменители (конкурируют на рынке, поскольку они удовлетворяют одну и ту же потребность, такие как масло и маргарин), товары народного потребления (не стремятся производить другие товары или услуги, например, продукты питания) и средства производства (те, которые предназначены для производства других потребительских товаров).

И наконец. с юридической точки зрения, добром будет тот, который защищен законом, законом. Например, социальный интерес не будет считаться таковым, пока закон не установит его.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ