Определение аквакультуры

Аквакультура относится как к изучению, так и к методике выращивания живых видов, животных и растений в соленой или пресной воде .

Следует отметить, что он считается одним из самых выдающихся видов экономической деятельности в мире, поскольку с его помощью можно производить продукты питания для людей, сырье, которое когда-то получено, может быть предназначено для промышленного или медицинского использования или просто производить водных существ, которые будут своевременно использоваться для заселения некоторых районов, как домашняя компания или для декоративных целей .

Как указывалось ранее, аквакультура может практиковаться как в пресной, так и в соленой воде, то есть в самом море, но она также может осуществляться в специально подготовленных и контролируемых для этой цели средствах.

Среди наиболее распространенных видов, которые культивируются, выделяются микроводоросли, ракообразные, моллюски, устрицы, мидии и моллюски.

Аквакультура, которую многие также называют аквакультурой, является поистине древнейшим занятием, так как практика аквакультуры существовала в далеком прошлом, примерно 3800 лет до н.э. в Азии, если быть более точным. Даже такая ситуация может быть проверена как следствие существования законов того времени, которые наказывали за кражу видов.

Есть также много ссылок на его практику во времена расцвета греков и римлян.

Между тем, к 18 веку в результате открытий в области искусственного оплодотворения лосося и форели произошли большие успехи.

Несмотря на то, что существуют разные методы и технологии для применения к этой деятельности, она не требует слишком больших требований, если вы хотите сделать это без слишком большого количества устройств. Их можно проводить на песчаном морском дне или на специальных сооружениях, лежащих на морском дне. Он посеян на них, а в отношении пищи это будет сделано естественным путем.

Однако также возможно осуществлять аквакультуру более контролируемым и технологичным образом, чтобы производство было намного выше.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ