Определение аниме

На японской земле, а теперь благодаря невероятному и невероятному влиянию искусства на границы Японии, термин аниме используется взаимозаменяемо для обозначения как мультфильмов японского происхождения, так и техники анимации, которая производит их в Японская земля .

Традиционно и с самого рождения, в начале двадцатого века, аниме производилось вручную, хотя, конечно, и как следствие технологических инноваций, которые произошли в этой области в последние годы, сегодня компьютер стал еще одним из основных и наиболее используемых средств для производства любого японского аниме.

Когда я говорил о невероятных последствиях, которые японская анимация имела в последние годы, я не только включал неяпонскую аудиторию, которую она достигает и достигла в ее различных формах (кино, телевидение, DVD), и интересовался вплоть до фанатизма, а также аниме пробовал и прошел через все жанры, которые были и для того, чтобы не только оставаться в традиционной задаче анимации, чтобы развлечь маленьких, но и преодолеть барьер, который Западная анимация еще мало изучена или открыта.

Анимация, созданная в Японии или в аниме, представляет как по сюжету, так и по внешнему виду персонажей, которые в ней снимаются, довольно много отличий от анимации, предоставляемой другими «танками» анимации, такими как Disney или компания Spielberg. Dreamworks.

Что касается историй, которые аниме предпочитает рассказывать в основном, и, как я указал выше, они не сводятся к тому, чтобы предоставить детям развлечения с цветами и персонажами, которые характеризуются их сочувствием и нежностью, а скорее к сложным сюжетам, которые решают проблемы, которые могут возникнуть. от экзистенциализма, дружбы, секса до политических и научных тем. Хотя реальность может быть движущей силой некоторых из этих историй, фантазия и сверхъестественное, как правило, являются агентами, которые мотивируют и вызывают конфликт в японском аниме .

И другой столп, который характеризует и выделяет это искусство: персонажи, всегда и с минимальными вариациями, которые будут определены временем и художником, характеризуются следующим: глаза большие, овальные, хорошо очерченные и выделенные цветами Подобно розовому, красному, зеленому, фиолетовому, кроме обычного коричневого и синего, волосы также всех цветов и размеров, тела, хотя они и соответствуют пропорциям человеческого тела, обычно более скульптурны и немного преувеличены. и лица характеризуются небольшими ртами и носами и заканчиваются в форме пятиугольника .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ