Определение оправдания

В зависимости от контекста, в котором оно используется, слово претензия будет представлять различные ссылки.

Требуйте то, что принадлежит нам и было взято у нас, украдено

Когда человек в каком-либо контексте или среде продолжает заявлять о том, что, по его мнению, принадлежит ему, обычно используется слово «утверждение». «Хуан заявил в газетах о своем праве участвовать в голосовании». «Работники здравоохранения призвали к всеобщей забастовке в этом секторе с целью отстаивания своих прав с точки зрения улучшения условий труда, которые включают как вопрос заработной платы, так и рабочего времени».

Таким образом, безработица и забастовки являются наиболее часто используемыми методами протеста, используемыми профсоюзными группами в борьбе за свои права.

Латинское происхождение термина и использование в Древнем Риме в качестве судебного механизма для требования украденного

Понятие имеет латинское происхождение и имеет длительное использование, так как в Древнем Риме оно использовалось для прямого выражения мести.

Также в этой культуре это состояло из судебного иска, который был начат при получении чего-либо, что было украдено или украдено у его владельца. Посредством этого действия предполагалось, что владелец вернет себе право владения своей собственностью, какой бы она ни была, движимой собственностью, недвижимостью, правами собственности и т.д.

Мы также должны сказать, что этот судебный иск преобладает в наши дни, когда мы хотим требовать, что было у нас изъято и чем мы являемся истинными владельцами.

Конечно, действие будет иметь ценность только тогда, когда владелец сможет продемонстрировать в суде, что у него украли.

Вы не можете требовать ничего, что не принадлежит вам.

Расширенное использование, чтобы требовать социальных и трудовых прав

С течением времени и, как мы видели в приведенном выше примере, эта концепция распространилась на законные требования таких нематериальных вопросов, как права, особенно те, которые присущи рабочей плоскости.

Промышленная революция была фантастическим достижением в истории мировой экономики, но она также принесла с собой бесчисленные проблемы, и одной из них была именно эксплуатация, которой подвергались рабочие, рабочие.

Рабочие смогли получить льготы и свои права именно благодаря совместной и постоянной задаче требовать, требуя, чтобы работодатели и государство признавали их права и прекращали эксплуатацию, которой они подвергались.

Таким образом, они выиграли важные завоевания, такие как остаток воскресных дней, оплата сверхурочных, отпуск и сокращение до восьми часов рабочего дня.

В настоящее время, когда работники также считают, что их права нарушаются, они прибегают к протестам и забастовкам, чтобы отстаивать свои права.

Взять на себя ответственность за факт

С другой стороны, использование этого слова также обычно, когда кто-то пытается взять на себя ответственность за факт, обычно нападения, которые наносят огромный ущерб области и совершаются давними террористическими организациями . «Террористическая организация ETA взяла на себя ответственность за теракт в Барахасе».

Восстановите доброе имя

И еще одно использование термина, с которым он также постоянно встречается, - это то, что говорит, что утверждение также пытается с помощью различных стратегий и методов спасти хорошую репутацию или репутацию кого-то или чего-либо .

В большинстве случаев эта попытка будет связана с тем, что доброе имя кого-либо или кого-либо не пользуется популярностью из-за какой-то неблагоприятной ситуации, в которой им пришлось играть главную роль, или из-за того, что другой человек публично клеветал на них и оскорблял их, и это разрушало их доброе отношение. среди общественности или в поле.

«Лаура заявила о своей невиновности в отношении убийства ее мужа в своем заявлении в суде, которое она понимает по делу». «Бывший губернатор провинции согласился на сообщение в центральном выпуске новостей, в котором заявлял о своей невиновности в случае взяток, которые перешли в его правительство». «Победа за счет победы Реал Мадрид была оправданием».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ