Определение возмездия

Мы используем слово « возмездие» в нашем языке с двумя значениями, с одной стороны, когда человек причиняет оскорбление, обиду другому, как месть за какую-то ситуацию или отрицательный факт, в который он был вовлечен, или просто делает это для личное удовлетворение, которое раздражает определенный человек, будет рассматриваться как ответный удар .

Спровоцировать очередную обиду за месть, полученную ранее

« За то, что чрезмерно кричал на учителя, Хуана, он получил от нее возмездие, которое оставило его без перерыва ».

Международные отношения: экономические или политические санкции, которые одна страна применяет к другой в результате обращения или нападения

А с другой стороны, слово возмездие обычно используется по просьбе международных отношений между странами, чтобы обозначить ту меру, обвиняемую в серьезности, которую государство принимает в отношении сверстника, как следствие и в ответ на неблагоприятное обращение или обращение, которое оно получило. своевременно со стороны этого .

« В отместку за невыполнение некоторых облигаций система правосудия США удерживает аргентинское судно, широко известное как фрегат Libertad ».

Возмездие всегда будет представлять собой ответ санкционного типа, то есть меру, которую кто-то решит принять в результате ощущения нападения или оскорбления со стороны другого, как правило, без какой-либо причины, когда развивается возмездие, которое может включать различные действия, его цель состоит в том, чтобы удовлетворить желание наказать или отомстить, отвечая некоторым действием, подобным полученному.

С другой стороны, что касается международного права, если одно государство подвергается вредному обращению со стороны другого, оно может принять ответные меры, причем такие действия являются абсолютно законными, например, применение экономических или политических санкций.

Международные организации также проходят обучение по этому вопросу, и тогда будет утверждена образцовая мера против государства, которое причинило вред другому, особенно если оно находится в ситуации гармонии и сосуществования.

Существуют различные виды мести, которые обычно предпринимаются на международном уровне, такие как разрыв дипломатических отношений между странами в конфликте, экономическое или торговое эмбарго, среди прочего.

Одним из наиболее ярких случаев торгового эмбарго является налог Соединенных Штатов на остров Куба после кубинской революции во главе с Фиделем Кастро, который среди прочих мер экспроприировал собственность у граждан США.

В настоящее время, в Латинской Америке, в эти времена есть очень веский пример: кризис, который испытывает Венесуэла в результате репрессий правительства против оппозиции, и решение его президента Николаса Мадуро о созыве Учредительного собрания, которое предполагает законодательная власть и роспуск парламента.

С целью исправить эту ситуацию и замедлить продвижение против демократии в Венесуэле, соседние страны приняли их поддержку и приняли некоторые дипломатические меры в ответ на эти действия.

Несомненно, если мы рассмотрим синонимы, которые допускает этот термин, мы найдем тот, который имеет гиперпопулярное употребление в нашем языке - месть .

Месть - это как раз ответ обременения и ущерба, который будет дан кому-либо в обмен на нападение или своевременно нанесенный ущерб.

Точно так же, как и в случае возмездия, месть не представляет собой задачу устранения ущерба, а тем более, но то, что преследуют оба действия, это умение раздражать и атаковать другого, который в то время напал на нас или серьезно мешал нам своими действиями .

А также в обоих действиях возмездие и месть, кто бы ни совершил их, представляет чувство удовольствия и удовлетворения, выполняя действие, потому что гнев с другим действительно огромен, и каждый любит причинять ему вред .

Например, идея заключается в том, что тот, кто переписывается, страдает так же, как мы страдаем за то, что он сделал с нами, что он взял у нас, среди других альтернатив.

Использование в римском праве

Идея возмездия, неправильного поведения или выплаты той же валюты тому, кто причинил нам вред, не является чем-то современным, но это концепция, которая восходит много веков назад, точнее в Римской империи.

Потому что по требованию римского права месть оказалась правом, которое лицо затронуло нарушением какого-либо права третьей стороны, чтобы получить в качестве гарантии компенсации то, что ему принадлежит.

Между тем, термин, который противостоит мести, это прощение .

Действие прощения будет означать, что кто-то прощает другого за оскорбление или плохое обращение, которому он был подвергнут в определенный момент.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ