Определение оптимизма

Оптимизм называется позитивным настроем перед лицом обстоятельств или существования в целом, то есть оптимизм - это тенденция, которую могут иметь некоторые люди, которая стремится видеть и судить о любой ситуации, событии или человеке, всегда с их точки зрения. более выгодно.,

Это обычно связано с хорошим настроением, чтобы интерпретировать события повседневной жизни. Например, перед лицом потери работы непосредственная мысль оптимиста будет заключаться в том, чтобы получить что-то лучше, как только он выйдет на улицу; до болезни скоро вылечусь; и перед любым другим препятствием я решу это без проблем.

Происхождение термина

Термин происходит от латинского optimun, что означает «лучший». Говорят, что среди его первых использований выделяется тот, который ссылается на учение Готфрида Вильгельма Лейбница, что указывает на то, что мир, в котором мы живем, является лучшим из всех возможных миров. Таким образом, этот термин впервые появился на французском языке в обзоре « Теодицеи», одной из самых выдающихся работ Лейбница. Позже он был использован Вольтером в его работе Cándido .

Тесные отношения с надеждой

Оптимизм тесно связан с надеждой, потому что, как и у тех, у кого есть и надежда, и оптимизм, твердое ожидание того, что то, что ожидается или запланировано, в конечном итоге получится очень хорошо, несмотря на то, что сначала необходимо преодолеть препятствия или неудачи., Кроме того, некоторые считают, что оптимизм возникает именно благодаря преодолению этого извилистого и проблемного пути, который, однажды преодолевший, делает человека сильным и способным преодолевать все только с позитивным отношением к жизни.

Преимущества оптимизма

Те, кто пропагандирует оптимистический настрой в жизни, несмотря на то, что это считается, считают, что оптимизм является показателем хорошего психического здоровья и эмоционального интеллекта, а также способом избавиться от физических условий, которые часто связаны со стрессом или страданиями картина грусти или личной неудовлетворенности . Тогда факт культивирования позитива в жизни, постоянного взгляда на хорошую сторону всего, заставит их больше наслаждаться своим существованием и быть сильными, если в какой-то момент наступит неприятное событие, с которым они должны столкнуться с полной силой, чтобы преодолеть.

В настоящее время, как следствие нарастания стресса в мире, и рука об руку с этим, людям необходимо преодолеть его любой ценой, так как появилось много организаций и течений, которые справедливо постулируют оптимизм как фундаментальную опору время жизни и проблемы, которые появляются. Они утверждают, что позитивное мышление, несомненно, принесет позитивное в нашу жизнь. Даже не только когда дело доходит до преодоления проблем, позитивное мышление и оптимизм помогут, но они также видят оптимизм как средство достижения успеха.

Между тем, эти организации обучают людей методам, чтобы они могли открыть для себя более оптимистичный взгляд на жизнь.

Критика оптимизма

Распространенная критика оптимистической позиции заключается в том, что она часто пренебрегает негативными аспектами существования . Таким образом, это связано с определенным отрицанием легкомыслия. Хотя это обстоятельство может возникнуть, правда заключается в том, что оно не обязательно связано с оптимистическим видением существования. Оптимист просто считает, что подчеркивание негатива не решает проблемы, а только усугубляет их . С другой стороны, с положительными аспектами они могут преодолеть отрицательные и даже решить их. Это делает оптимистическое отношение намного больше, чем детская воля, оно превращает его в истинное проявление рациональности в жизни .

Пессимизм, на противоположном тротуаре

Противоположностью оптимизма является пессимизм, который предполагает прямо противоположное, чтобы всегда рассматривать и рассматривать эти негативные стороны проблемы. Пессимизм не считает, что прогресс возможен как что-либо, и с точки зрения психологии является одним из самых ярких симптомов депрессии.

Пессимизм всегда подчеркивается негативным настроем интерпретировать события повседневной жизни, постоянно выискивая неблагоприятные обстоятельства, которые оправдывают плохое настроение. Положение обеих позиций подтверждается ссылкой на стакан, наполовину заполненный водой : оптимист подчеркивает полную часть, а пессимист подчеркивает пустую часть .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ