Определение параллельных линий

Линия - это бесконечная последовательность точек, все они расположены в одном направлении, в то время как эта последовательность характеризуется непрерывностью и неопределенностью, поэтому линия не имеет ни начала, ни конца; Наряду с плоскостью и точкой, линия является одним из фундаментальных геометрических объектов. И параллель - это прилагательное, которое используется для обозначения того же самого, соответствующего или того, что было разработано в то же время.

Следует специально указать, что линии будут настолько сильно отличаться от полулиней, что у них есть начало, но не конец, и от сегментов, которые начинаются и заканчиваются в определенных точках.

Таким образом, параллельные линии - это те линии, которые находятся в одной плоскости, имеют одинаковый наклон и не имеют общей точки, это означает, что они не пересекаются, не касаются и даже не собираются пересекать свои расширения . Один из самых популярных примеров - это железнодорожный путь.

Его свойства: отражающие (каждая линия параллельна себе), симметричные (если одна линия параллельна другой, она будет параллельна первой), переходные (если одна линия параллельна другой, и она параллельна своей время параллельно третьей, первая будет параллельной третьей линии), следствие переходного p (две параллельные третьей линии будут параллельны друг другу) и следствие (все параллельные линии имеют одинаковое направление).

Между тем теоремы, связанные с параллельными линиями, говорят нам: что в плоскости две прямые, перпендикулярные третьей, будут параллельны друг другу; через точку вне линии всегда будет проходить параллель этой линии; и если линия отсекает одну из двух параллелей, она также отрежет другую, всегда говоря в одной плоскости.

Параллельные линии можно нарисовать линейкой и квадратом или линейкой и компасом.

Изучение линий через историю

Евклид был известным математиком во времена классической Греции, и за все его вклады он считается отцом геометрии . Он жил между 325 и 265 гг. До н.э. в Александрии и вместе с командой коллег, которые знали, как руководить, написал работу «Элементы», которая считается одной из самых популярных научных работ в мире и которая собирает значительную часть базовые знания геометрии, которые преподаются с тех времен до настоящего времени

Между тем, как это могло быть иначе, Евклид, занимался вопросом линий и в постулате номер пять из упомянутой книги Элементов был установлен Постулат Параллелей или также назван Пятым Постулатом Евклида . В нем говорится, что если линия, пересекающая две другие линии, делает внутренние углы, соответствующие стороне, меньшей, чем две линии, две бесконечно продолженные линии встретятся на той стороне, где находятся углы, меньшие двух линий.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ