Определение архипелага

Цепочка или группа островов обозначается термином архипелаг. Эти обширные участки воды, как правило, расположены в открытом море, то есть гораздо реже их можно найти вблизи больших массивов твердой земли .

Хотя есть различные процессы, которые сходятся во время их формирования, такие как эрозия и осаждение, в основном, архипелаги находят причину своего пребывания в вулканах, в том, что их деятельность генерирует, формируя океанические хребты или горячие точки.

Хотя, как мы уже говорили, архипелаг состоит из группы островов и вод, которые их окружают, это самая повторяющаяся форма, и если такое состояние возникает, конечно, не возникает никаких сомнений относительно его границ, когда речь идет о архипелагах, которые также принадлежат к территории, то есть к континентальной стране, то законодательство этой территории будет таким, которое должно понимать и определять границы этих вод, а также состояние территории.

Среди самых известных архипелагов мы находим следующие Лос-Рокес в Венесуэле, Галапагосские острова в Эквадоре, Канарские острова в Испании, Мадейру в Португалии и Чилоэ в Чили и другие.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ