Определение аромата

Термин « аромат» используется для обозначения того приятного и мягкого запаха, который испускается человеком при ходьбе, в том числе с мылом, духами, кремом для тела и другими.

Приятный запах, исходящий от человека или предмета

Но, как правило, духи - это ароматы, которые выделяют самые приятные запахи для наших носов, положительно удовлетворяя наше обоняние, и, например, концепция особенно связана с духами и часто используется как синонимы.

Духи: ароматическая жидкость, которую люди используют, чтобы хорошо пахнуть или удалять неприятные запахи из некоторых мест

Так что духи, также называемые ароматами, - это те ароматические жидкости, которые мы, люди, используем для выделения приятных запахов .

Хотя нет причин носить аромат или духи, люди склонны использовать их чаще, когда мы должны присутствовать на специальном или соответствующем мероприятии, например, на вечеринке, романтическом сборе.

В этих условиях мы хотим чувствовать себя красивыми, одобренными остальными людьми, и поэтому приятный аромат, который соблазняет и привлекает других, очень поможет нам в этом отношении.

Как и где его применять

Обычно рекомендуется, чтобы запах сохранялся дольше, наносить аромат или ароматизатор сразу после купания. Между тем, наиболее распространенные места тела, в которых он применяется, потому что именно они лучше всего его поддерживают и содержат: за ушами, на запястьях, на шее, среди других.

История ароматов

Искусство создания ароматов, содержащих духи, возникло в Египте, затем оно было развито как арабами, так и римлянами, а из Испании, во времена Ренессанса, оно было вновь введено по всей Европе, хотя это будет Франция, ближе к четырнадцатому веку центр выращивания цветов, с помощью которых будут производиться духи, и с тех пор до сегодняшнего дня Франция становится столицей парфюмерии, где начинаются лучшие ароматы, а также в каком-то смысле Он создал парфюмерную промышленность и торговлю оттуда до остального мира.

Между тем мы не можем игнорировать тот факт, что происхождение аромата тесно связано с религией и религиозными ритуалами, которые отмечались тысячи лет назад, поскольку они возникли для того, чтобы скрыть неприятный запах, который приносили жертвы животных и людей в некоторых случаях. вы культура.

Популярный и известный комментарий заключается в том, что французы всегда хорошо пахнут, и это точно связано с тем, что их страна считается Меккой для парфюмерии.

Состав и виды

Духи состоят из смеси ароматических веществ, натуральных эфирных масел и синтетических эссенций, а также растворителя, который может быть твердым или жидким, в большинстве случаев спирта и фиксатора, который будет отвечать за обеспечение приятного и стойкого аромата. Эфирные масла извлекаются из овощей, которые уже содержат их или имеют элементы для их образования.

Существуют различные духи в зависимости от интенсивности ароматизации, которую они представляют: духи (наиболее концентрированные, от 15 до 40%), парфюмированная вода (концентрация менее 15%), вода для ванн (концентрация от 7 до 15%), Eau de Cologne (с той же концентрацией, что и предыдущая, но в основном с цитрусовыми ароматами) и всплеск (они имеют концентрацию 1%).

Сила вашего соблазнения

В дополнение к своему восхитительному аромату, духи обладают особенным действием, когда дело доходит до соблазнения.

Как мы уже указывали, люди всегда были заинтересованы в разработке этих типов продуктов, чтобы они хорошо пахли и благодаря силе соблазнения, которая доказала, что они знают, как достичь в других.

В настоящее время парфюмерная индустрия огромна и достигла действительно фантастического развития.

Промышленность за миллион долларов

Есть много брендов, которые производят исключительно парфюмерию, но также, в последние десятилетия были добавлены и другие варианты, такие как артисты, которые разрабатывают свой собственный аромат и продают его, будучи самим имиджем, как в случае с колумбийской певицей Шакирой или Актер Антонио Бандерас.

А также дизайнеры и бренды одежды разрабатывают собственные ароматы, такие как Christian Dior, Versace, Dolce & Gabbana и другие.

Но в дополнение к тем, которые мы наносим на наши тела, очень популярны и используются ароматизаторы для домашнего использования, то есть для создания насыщенных ароматов в домашних условиях, а также для духов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ