Определение Астро

Эта концепция имеет более чем одно использование в нашем языке, и первое, к чему следует обратиться, относится к области астрономии.

Астрономия: небесное тело определенной формы, например, звезда, планета, спутник, комета ...

Слово астро позволяет нам относиться к любому небесному телу, которое имеет четко определенную форму .

Во вселенной, где обнаружен этот тип тела, существует огромное количество звезд, которые были соответственно выделены астрономами в категориях и в зависимости от характеристик и размеров, которые они представляют, таких как: звезды, планеты, коричневые карлики, кометы, спутники и метеоры .

Астрос классы

Звезда - это плазменная сфера, которая находится в гидростатическом равновесии и генерирует энергию внутри нее под действием различных явлений. Ночью это когда мы лучше оцениваем звезды, как светящиеся и мерцающие точки, а группы звезд плюс их соответствующие спутниковые системы называются галактиками .

Между тем, коричневый карлик - это сфера газа; Что касается их размера, они занимают промежуточное место между планетами и звездами; Они излучают электромагнитное излучение и имеют несколько меньшую яркость, чем солнце, и их характерная особенность заключается в том, что они могут оставаться в основной последовательности в течение сотен миллионов лет.

С другой стороны, планета - это небесное тело, которое вращается вокруг звезд и имеет гидростатический баланс. В Солнечной системе идентифицированы восемь планет: Земля, Марс, Юпитер, Меркурий, Венера, Нептун, Уран и Сатурн .

Со своей стороны, спутник - это любой объект, который вращается вокруг определенной планеты, обычно спутник меньше по сравнению с планетой и обычно сопровождает последний в его эволюции вокруг Солнца. Луна - это спутник.

Кометы, еще одна из категорий звезд, - это небесные тела, которые представляют собой редкие ядра и которые обычно путешествуют в окружении светящегося следа, сравнимого с головкой волос и удлинением, известным как хвост, по эллиптическим и эксцентричным орбитам вокруг Солнца.

А метеор - это атмосферное явление, которое может проявляться по-разному: воздушный (ветер), водный (дождь или снег), светящийся (радуга) и электрический (молния, огонь santelmo), который происходит на поверхности Земля, кроме облаков.

Астрономия изучает звезды и вселенную

Астрономия - это дисциплина, которая имеет дело именно с изучением звезд, она фокусируется на изучении вселенной в целом, а в отношении звезд она фокусируется на их движениях и их эволюции.

Изучение этого предмета, безусловно, тысячелетнее, оно восходит к истокам человечества и древних цивилизаций, среди которых были египтяне и греки, они были первыми и теми, кто больше всего интересовался изучением того, что произошло или как была создана вселенная, и все, что происходит за пределами нашей планеты Земля.

Профессионала, который посвящен этому предмету и который изучает все эти вопросы, называют астрономом, и он использует различные элементы и инструменты при углубленном изучении этих тем.

На протяжении всей нашей истории были великие астрономы, которые посвятили свою жизнь изучению планеты, звезд и вселенной и позволили продвинуться в знании многих актуальных тем, таких как вопрос, достигнутый Коперником, который отвечал за утверждение математически самый важный принцип современной астрономии, и это то, что планета Земля вращается вокруг Солнца, это центр Вселенной, а не Земля, как считалось ранее.

Разработанная Коперником теория получила название гелиоцентризма и является основой, на которой основана вся астрономическая наука.

Другим великим астрономом был Галилео Галилей, который определил фазы луны, движения планет, гравитацию и другие.

Человек, который выделяется в деятельности или области

А с другой стороны, в современном языке термин «астро» относится к тому человеку, который особенно выделяется в той деятельности или области, в которой он выполняет .

« Лионель Месси стал новой звездой мирового футбола ».

Другими словами, это значение эквивалентно тому, чтобы сказать, что такие и такие являются звездами в контексте, в котором они действуют. Как правило, эти области обычно упоминаются в спорте, актерском мастерстве, музыке, то есть контекстах, в которых выполняются действия или действия, которые оказывают очень популярное влияние, и затем те люди, которые выделяются из среднего уровня, переходят к считаться звездами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ