Определение астронавта

Астронавт - это экипаж космического корабля, транспортное средство, специально подготовленное для полетов в космос, то есть через термин «астронавт» мы можем назначить любой персонал, являющийся частью космического объекта, его экипаж и даже того человека, который это на луне .

Экипаж космического корабля и как таковой путешествует в космос в различных экспедициях

Между тем, у Советов и китайцев есть два собственных термина, разработанных на их языке для обозначения того, кто выполняет работу космонавта, чьи переводы были бы космонавтами в случае Советов и тайконавтами для китайцев.

Требования к развертыванию профессии

Хотя нет никаких исключительных требований для того, чтобы кто-то стал астронавтом, то есть любой человек, который хочет сделать это и кто успешно завершил исследования, может сделать это, важно иметь определенные проблемы для успешной работы, включая Они выделяются: специализированные знания, хорошая физическая форма и психическая устойчивость .

Следует отметить, что важные физические и психические осложнения могут возникнуть в результате занятия профессией космонавта, поэтому для космонавта необходимо иметь хорошую базу в этом отношении, как мы только что упомянули.

Астронавт часто страдает после некоторого времени в космосе среди других расстройств: проблемы с засыпанием, ослабленная иммунная система, атрофия мышц, эрозия костей, риск развития некоторых видов рака, головокружение, тошнота и рвота.

Другой дополнительной проблемой, как правило, является эмоциональная слабость, которую испытывают астронавты, особенно в первые дни миссии, вследствие изоляции своих близких и, конечно же, среды их обитания . Чтобы смягчить это частое состояние, большинство космических программ предоставляют астронавтам развлекательные материалы, такие как фильмы, записи и способы общения с близкими, такие как видеоконференции с членами семьи и специальная психологическая поддержка во время сеансов с психолог.

Великие вехи космической истории

Первым человеком, который запустится в космос и, следовательно, будет считаться первым космонавтом в мировой истории, является советский космонавт Юрий Гагарин, который запустил в космос 12 апреля 1961 года на борту космического корабля "Восток-1" . Между тем, первая женщина, которая отправится в космос, сделает это вскоре после Гагарина, 16 июня 1963 года, а также станет советским космонавтом Валентиной Терешковой на борту "Восток-6" .

Отдельный абзац заслуживает прибытия на Луну человеком, естественным и самым важным спутником нашей планеты Земля, и это, конечно, имело бы фантастическое значение в области космической навигации, передавая этот факт истории великие события в этой области. И, конечно же, это был космический корабль и несколько космонавтов ...

47 лет назад, в тот исторический день, 20 июля 1969 года, когда корабль под названием «Аполлон XI» дотронулся до Луны и вместе с ней ее экипаж, астронавты Нил Армстронг, Майкл Коллинз и Эдвин Олдрин.

Но это было бы глазурью на торте, конечной целью проекта, который начался много лет назад, в 1961 году, когда тогдашний президент Джон Фицджеральд Кеннеди заявил о своем намерении разработать собственный план, который закончился бы тем, что американские астронавты обратились к луна

Несколько лет спустя прошло, что первое настроение, и трагедия не позволила бы JFK увидеть встретиться с одним из своих планов, но в тот день пришел и NASA упорно работал на космическом корабле Apollo XI был приведен в действие ракеты Сатурн V снял, наконец, Космический центр Кеннеди в штате Флорида.

После соблюдения установленных процедур и протокола первым, кто ступил на Луну, был астронавт Нил Армстронг; За этими шагами последовали миллионы людей по телевидению, и там он произнес знаменитую фразу, которая сойдет к потомству, чтобы обозначить этот незабываемый момент: «это маленький шаг для человека, но большой скачок для человечества».

Когда первая эмоция закончилась, посетители начали выполнять необходимые задания, такие как фотографирование, съемка на телекамеру, чтобы момент мог быть замечен миллионами людей и установка флага их Родина, которая перешла к потомкам за то, что стала первой нацией, которая подняла свой национальный флаг на спутнике Луны.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ