Определение Ателье

В испанском языке используются многие термины французского происхождения. Этот факт объясняется двумя очевидными причинами: географической близостью и культурным влиянием Франции на территории Испании. Слово ателье является хорошим примером этого. Это слово означает мастерскую, но следует отметить, что оно относится не к какой-либо мастерской, а исключительно к пространству, используемому художниками для осуществления своей творческой деятельности.

Термин ателье является синонимом художественной студии или мастерской. В других языках, например в английском, слово «мастерская» или «ателье» используется взаимозаменяемо.

Типичный образ ателье

Многие художники развивают свои работы в этих частных пространствах, посвященных творчеству. В них художник может работать один или с рядом учеников. В любом случае, эти мастерские проводят все необходимые приготовления для создания произведения искусства. Так, в ателье живописи проводятся сеансы рисования с натурными моделями, смешения красок, подготовка эскизов и т. Д.

Концепция ателье может быть применена к очень разнообразным ручным или ремесленным действиям: от кутюр, фотографии, живописи, скульптуры, керамики и т. Д. Можно сказать, что это пространство является лабораторией художников, и они экспериментируют с сырьем, связанным с искусством.

Ателье художника - это место, которое также называют фабрикой грез или микрокосмом искусства. Не следует забывать, что эти помещения были представлены на картинах и фотографиях, и в некоторых случаях оригинальные мастерские художников сохранились, чтобы обнаружить место, где они нашли вдохновение.

Это места, которые обычно представляют беспорядочный, хаотичный и волшебный образ. В ателье художник один на один со своими идеями, а материалы его работ и эстетика места совершенно второстепенны. Когда художественное произведение будет наконец закончено, вам придется занять другое, совсем другое пространство, например, художественную галерею, музей или гостиную.

Термины французской культуры включены в испанский язык

В области гастрономии используются многие слова французского происхождения, такие как аперитив, багет, барбекю, бешамель, мизинус, консоме или деликатес. В культуре в целом мы находим широкий словарный запас с французскими корнями, такими как голосование, ведете, балет, коллаж, кабаре, гламур или тур.

Фотографии: Фотолия - Якоб Лунд / Денис Агличев

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ