Определение аварийной бригады

Чрезвычайная бригада - это группа профессионалов, принадлежащих к силам безопасности, которые организованы и готовы вмешаться в случае рискованного события или, в случае неудачи, в случае далеко идущей трагедии, чтобы уменьшить ее последствия .

То есть, по сути, аварийная бригада - это элитный орган, у которого есть подготовка и ресурсы для участия в хаотической ситуации.

Бригады этого типа могут действовать в таких случаях, как пожары, утечки газа, взрывы, оползни, землетрясения, наводнения, эпидемии, нападения или любые другие преступные действия.

Как мы уже указывали в начале обзора, лица, входящие в состав аварийной бригады, должны иметь соответствующую подготовку, чтобы иметь возможность эффективно вмешиваться в указанные претензии.

Между тем, мы должны упомянуть, что действия бригады поддерживаются тремя основными принципами, которые должны действовать согласованно: первая помощь, эвакуация и поиск и спасение людей.

Наличие знаний по оказанию первой медицинской помощи является одним из требований членов этой бригады, и ни у кого из них, без исключений, их нет. В большинстве сценариев, о которых мы упоминали ранее, и о том, что этому органу необходимо вмешиваться, необходимо заботиться о пострадавших, а затем они должны знать, как это сделать, оказывать им первое внимание и заботу, а затем, в зависимости от случаев, направлять их в центры медицинской помощи, которая лучше всего подходит для вашего клинического случая. Аптечка первой помощи никогда не должна отсутствовать со всеми элементами и посудой, которые обеспечивают эффективный уход во всех отношениях.

Еще одно из действий, осуществляемых этим органом, - это эвакуация из тех уязвимых районов, которые пострадали в результате аварии, например, в случае оползней или их опасности, они должны организовать отъезд всех людей и не допустить проникновения других людей. это место риска.

Также в этом смысле они должны знать безопасные улицы или маршруты выхода, чтобы сделать эвакуацию более быстрой.

И, наконец, в некоторых претензиях необходимо спасать и искать людей, которые оказались в ловушке в каком-то пространстве или под обломками. Обучение в этом аспекте также имеет решающее значение, так как они должны знать, как двигаться в чувствительной области, избегая подвергать риску свою жизнь и жизнь людей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ