Определение Автопортрета

Когда создатель представляет себя как художественное произведение, он делает автопортрет. Концепция автопортрета применима к различным дисциплинам, таким как живопись, скульптура, фотография или литература.

В последние годы в соцсетях сделали конкретную версию самооценки, селфи, модной.

Примеры в истории искусства

В гравюре на камне в Древнем Египте художники уже оставили запись о себе, и эта тенденция известна как автопортрет подписи.

Художник Винсент Ван Гог известен во всем мире, потому что его работы котируются на арт-рынке по очень высоким ценам. Однако в жизни он не был признан и жил в очень тяжелых условиях. Не в состоянии оплатить модели для позирования, он решил нарисовать тридцать автопортретов.

Мексиканская художница Фрида Кало изобразила себя во многих случаях, и во всех них есть прямые ссылки на ее личную ситуацию, особенно связанную с физическими страданиями и ее любовной жизнью.

В книге стихов «Кампос де Кастилья» испанский писатель Антонио Мачадо описывает себя в стихотворении «Портрет». На протяжении всего этого есть автобиографический тур по его жизни и литературной карьере.

Американский фотограф Ли Фридлендер запечатлел свое изображение в самых разных повседневных ситуациях. Фактически, в 1970 году была опубликована книга с автопортретом под названием «Самопродвижение».

Селф - это автопортрет 21 века

В Facebook, Instagram и других социальных сетях само изображение играет особую роль. Мы показываем наш образ в самых разных ситуациях, чтобы рассказать о нашей личности как личности. Это явление имеет различные мотивы, потому что это мода, но это также относится к необходимости подтвердить себя и к внутреннему расследованию о себе.

Селфи распространены среди самых маленьких, так как в подростковом возрасте вам нужно создать свою индивидуальность. Другим аспектом, связанным с селфи, является вопрос социального сравнения, поскольку самооценка, которая проецируется в социальных сетях в виде постоянной конкуренции (изображение получает оценку от других через количество «лайков» или из "ретвитов").

Фотографии: Fotolia - WoGi / Игорь Заковский

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ