Определение парадокса

Парадокс говорит нам, что мы имеем дело с кажущимся правдивым утверждением, но в действительности оно также предполагает логическое внутреннее противоречие, которое совсем не совпадает с тем, что говорит нам здравый смысл, то есть для тех, кто все еще продолжает чесать голову Указательный палец, потому что вещь еще не ясна, парадокс, например, в том, что моя сестра провела всю свою жизнь, утверждая и утверждая, что она выйдет замуж за высокого худощавого человека с зелеными глазами, когда реальность указывает на обратное. что он всегда поддерживал или предлагал, и что он влюбился в короткого, крепкого человека с темными глазами.

Конечно, парадокс охватывает эти довольно легкомысленные и второстепенные вопросы, так же как и другие парадоксы, которые предполагают ситуации, которые являются немного более решающими и важными, чем то, что я предложил вам.

В зависимости от правдивости или условий, из которых они состоят, парадоксы могут быть правдой, те, которые только кажутся правдой, хотя в действительности то, что они поддерживают, может быть правдой или ложью . Среди них наиболее представительным является день рождения, который он предлагает: насколько вероятно, что два человека, которые на собрании будут летами в один день?

Кроме того, есть такие, которые называются истинными парадоксами, поскольку они категорически противоречат друг другу, и четким и категоричным примером оказывается парадокс удачи, который утверждает, что суеверием не повезло.

И, наконец, есть те, которые будут во многом зависеть от толкования, которое они дадут, чтобы в конечном итоге оказаться парадоксами или нет . Обычно они основаны на неоднозначных определениях и обычно являются литературным источником передового опыта, принятым многими авторами. Парадокс Boixnet, который он предлагает: я думаю, поэтому я существую, больше, когда я не думаю, я не существую? Это один из самых представительных примеров этого последнего случая.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ