Определение термина

Слово термин допускает несколько вариантов использования, таких как ...

В области грамматики или языка термин - это то же самое, что и слово или сегмент речи . Прошу вас, пожалуйста, не использовать эти термины, когда вы говорите со мной, они раздражают меня; учитель языка взял диктант из 30 терминов .

С другой стороны, слово «термин» подразумевает конец чего-либо, то есть это последняя точка, до которой что-то приходит, или последний момент существования . Хуан положил конец своим страданиям. В конце дороги вы найдете маршрут, который приведет вас прямо к моему дому. В конце фильма вы можете увидеть некоторые за кулисами .

Кроме того, слово «термин» позволяет обозначить предел или конец, который удерживает нечто несущественное . Веди себя хорошо, ты исполнил мое терпение .

С другой стороны, в области математики этот термин может быть: каждая из частей связана друг с другом из знака сложения или вычитания в аналитическом выражении; числитель или знаменатель дроби и среднее слагаемое, являющееся величиной, которая получается в результате сложения нескольких других и деления суммы на их число.

В логике термин обозначает каждую из частей, которые составляют предложение или силлогизм.

Аналогичным образом, по требованию о заключении договоров условия, установленные сторонами, участвующими в нем, называются условиями. Одно из условий договора гласит, что животных нельзя приносить в дом .

Аспект или промежуточная ситуация между двумя крайностями, каждая из частей, в которой сцена делится на пьесу, фильм или картину; на поведение или образ речи; к состоянию или ситуации, в которой находится вещь или человек; в установленное время; в место, предназначенное для какой-либо цели; разделительная линия штатов, провинций, муниципалитетов или районов и сигнал, который устанавливает границы земли и полей, также называются словом термин.

И, со своей стороны, выражение в конечном итоге периодически используется в разговорном языке для обозначения последней инстанции . В конечном итоге мы можем дождаться результатов исследований и сделать еще одну консультацию с другим врачом .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ