Определение Реификации

Мир состоит из вещей и живых существ. Одна вещь - это инертная сущность, однако люди могут также совершить ошибку, овеществляя людей. Другими словами, относиться к другим как к объектам. Это касается, например, дружбы полезности. Тот, в котором друг ищет только свой интерес. Объективировать людей - значит идти против самой сущности человека, лишать человека его собственного достоинства.

Объективировать женщину

На человеческом уровне особую озабоченность вызывают женщины, которые занимаются мужеством. Другими словами, нарушение прав женщин является формой объективации. Реификация женщин осуществляется, например, когда внешность человека в основном ценится, то есть когда чей-то образ жизни оценивается по предыдущим стереотипам и суждениям. То есть, ценить женщин за их красоту, а не за интеллект - это форма объективации. Одна из причин, почему феминистский коллектив критикует конкурсы красоты.

Фактически, это обычное использование меток является редукционистским способом классификации мужчин и женщин по определенным параметрам.

Сам язык помогает нам визуализировать, как женщины могут быть обожествлены. Например, все еще есть те, кто считает, что он играет роль, когда берет на себя инициативу в завоевании, в то время как она принимает положение объекта желания. Сам термин отражает эту форму объективации.

Что происходит, когда человек чувствует себя как объект? Что он страдает, потому что его чувства и эмоции не были приняты во внимание. Другими словами, он считает, что к нему относились несправедливо без какого-либо сочувствия. Это то, что происходит, когда кто-то чувствует себя как объект, то есть без какой-либо чувствительности.

Любовь, которая путается с одержимостью, также порождает формы отношений, в которых пара овеществлена. Манипулируя или шантажируя кого-то, мы также объективируем его, поскольку не уважаем его свободу. Это качество, которое отличает человека от инертных существ.

Приручить питомца

Также возможно овеществление животных. Это тот случай, например, когда домашнее животное превращается в подарочную форму. Животное - это живое существо, у которого есть права. По этой причине усыновление собаки - это решение, которое должно быть принято с ответственностью знать, что животное не игрушка.

Фотографии: Fotolia - Nuvolanevicata

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ