Определение бакалавриата

В университетской среде существует специальная терминология для обозначения уровней академического обучения. В этом смысле карьера студентов - это те, которые предоставляют техническую квалификацию для осуществления профессиональной деятельности. Как это указывает, эти карьеры находятся на академическом уровне до получения степени бакалавра.

Обратите внимание, что в большинстве университетских программ по окончании бакалавриата можно получить доступ к уровню степени, а когда последний получен, уже можно получить доступ к более высокому уровню, то есть к степени магистра или магистратуры.

Наглядный пример

Степень бакалавра или бакалавра в области компьютерной инженерии предоставляет студенту ряд специальных знаний, таких как компьютерная безопасность, технологическая инфраструктура, базовое программирование, создание программного обеспечения, робототехника или мультимедийные системы.

На уровне компьютерной инженерии содержание имеет более теоретическое и продвинутое измерение. Некоторые из предметов могут быть следующими: алгебраические структуры для вычислений, основы программирования, статистические методы, разработка алгоритмов, интеллектуальные системы или базы данных. В большинстве университетских программ вы должны выполнить проект окончания обучения.

В аспирантуре или магистратуре в той же области студент специализируется в определенной области вычислительной техники, такой как создание и развитие видеоигр, квантовые вычисления или оптимизация транспортных сетей.

Решающий вопрос для профессионального будущего

Для студента выбор бакалавриата, ученой степени или аспиранта является важным решением, поскольку от этого может зависеть их профессиональное будущее. В этом смысле есть несколько аспектов, которые необходимо учитывать, чтобы окончательный выбор был правильным.

Во-первых, личное внимание должно быть подчеркнуто. Кроме того, необходимо знать тип исследований, чтобы они соответствовали личным ожиданиям.

Важным фактором является престиж каждого университета и сопутствующих услуг, которые они включают (советы по трудоустройству, расширение обучения в иностранных университетах, стипендии, программы стажировок в компаниях ...). Очевидно, что все студенты должны заранее информировать себя о карьерных возможностях своего обучения.

Наконец, цена зачисления должна быть принята во внимание, поскольку стоимость обучения в университете может быть высокой.

Фото: Fotolia - olly

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ