Определение баланса

Равновесие - это состояние, в котором находится тело, когда силы, действующие на него, компенсируют и компенсируют друг друга . Когда тело находится в статическом равновесии, если оно поддерживается таким образом, без каких-либо изменений, оно не будет подвергаться поступательному ускорению или вращению, в то время как если оно движется незначительно, могут произойти три вещи: объект возвращается в свое положение Первоначально (устойчивое равновесие), объект перемещается дальше от своего исходного положения (неустойчивое равновесие) или остается в своем новом положении (безразличное или нейтральное равновесие).

Между тем, хотя этот термин широко используется в различных областях, таких как физика, биология и экономика, во всех них он всегда будет относиться к чему-то, что поддерживается справедливым образом, несмотря на инциденты или непредвиденные обстоятельства.

В области физики и техники мы находим три типа равновесий, термодинамическое, которое относится к ситуации физической системы, в которой ее внешние факторы и внутренние процессы не вызывают изменений температуры или давления. Химическое вещество происходит, когда реакция химического превращения происходит одновременно с его обратной, и тогда в соединениях не происходит никаких изменений. И, наконец, механика, это когда суммы сил на всех частях отменяются.

Что касается термодинамики, например, в пределах кинетической энергии или энергии движения, формы теплопередачи, как правило, стремятся к тепловому равновесию либо посредством проводимости (контактный перенос), конвекции (перенос посредством волнового смещения). ) или излучение (перенос волновым излучением). Так, например, в случае конвекции, когда мы включаем кондиционер, смещение тепловых волн будет стремиться сбалансировать температуру окружающей среды, которая находится в пределах досягаемости устройства, в соответствии с тем, какую градацию мы выбрали. Или, например, монета, подвергшаяся действию солнечных лучей, будет подвергаться изменениям ее температуры, также как действие теплового равновесия, между температурой источника и степенью воздействия тепла.

С другой стороны, баланс для биологии тесно связан с теорией эволюции видов, поскольку он утверждает, что спецификация данного существа, как правило, происходит после времени стабильности и отсутствия изменений.

Тип баланса, популяризируемый в последние годы, - это экологический баланс, который беспокоит многие гражданские организации и государственные органы в связи с текущей чрезвычайной экологической ситуацией. Этот баланс между деятельностью человека и воздействием на окружающую среду направлен на минимизацию последствий ущерба окружающей среде, к которому человек не стеснялся веками. Промышленная деятельность и эксплуатация природных ресурсов являются двумя областями экономического производства, которые должны подчиняться этим принципам экологического баланса. Концепция устойчивого развития неразрывно связана с этой тенденцией эволюции человека.

Баланс также занимает видное место в экономической науке, поэтому говорят, что экономическая ситуация сбалансирована, когда спрос и предложение равны или вероятные факторы, вызывающие изменения, компенсируют друг друга, обеспечивая стабильность. То, что, например, не происходит в современной мировой экономике, как все мы знаем.

И, наконец, для физического воспитания равновесие или чувство равновесия являются одним из самых ценных навыков, которые необходимо достичь, поскольку овладение этим чувством позволяет спортсменам, выполняющим некоторые трюки, не падать на пол. и ударить друг друга.

Даже в цирковой деятельности баланс играет фундаментальную роль, и в тестах такого типа есть «эксперты», которых называют «балансирами». Они часто ходят по узким канатам между разными точками, для чего контроль над телом и равновесие должны быть экстремальными.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ