Определение банана

Подорожник - это травянистое растение, принадлежащее к семейству мусовых, высота которого обычно составляет от 3 до 4 метров . Его стебель окружен листовой оболочкой, и плод, который получается из него, который является ягодой, которая имеет особенность роста в гроздьях, широко ценится и употребляется в мире в качестве пищи. Он широко известен как банан .

Следует отметить, что банан развивается и растет в таких тропических и субтропических районах , как Гималаи, Юго-Восточная Азия, Филиппины, Африка и северная Австралия .

С другой стороны, слово банан используется для обозначения плода указанного растения, банана или банана, который характеризуется удлиненным и желтым цветом .

Это формально называется Муса Paradisiaca . Именно так классифицировал и назвал его шведский натуралист Карлос Линнео в середине 18-го века .

Следует отметить, что исследования, которые были впоследствии проведены, позволили определить сложную таксономию, которую представляет род и которая даже включает различные гибриды, которые имеют различную генетическую структуру.

Несомненно, банан является самым потребляемым тропическим фруктом в мире, и, как мы уже говорили, его появление - это ложная удлиненная ягода, которая знает, как расти в гроздьях. Когда он хорошо созрел, его цвет очень желтый, и, наоборот, когда это не так, его цвет приближается к зеленому.

Он сладкий и мясистый и очень богат: волокнами, калием, углеводами и витаминами А и С, триптофаном, который является незаменимой аминокислотой в питании человека, которая помогает бороться с раздражением в пищеводе (изжога).

В нем практически нет натрия и мало жира.

Теперь важно отметить, что по сравнению с другими фруктами банан имеет большую калорийность вследствие большого присутствия крахмала в его составе, хотя те калории, которые он содержит, гораздо легче сжечь, чем те, которые мы глотаем из жиры.

Банан выращивается почти повсюду в мире, в восточном регионе Азии, где он родился, а также в Океании, Южной Америке и Индии, которая является его первым мировым производителем. Между тем Эквадор является страной, которая экспортирует большинство бананов в остальной мир.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ