Определение генотипа

По настоянию Биологии, генотип оказывается набором характерных генов каждого вида, растения или животного, то есть генотип - это гены в формате ДНК, которые животное, растение или человек получает от наследства от его двух родителей, матери и отца, и, следовательно, он состоит из двух одаренных хромосом, которые содержат генетическую информацию рассматриваемого существа.

Гены, ответственные за передачу признаков наследования, всегда остаются в ядре клетки, и именно оттуда они контролируют синтез белков, продуцируемых в протоплазме.

Между тем, генотип внешне проявляется как фенотип, который представляет собой не что иное, как дифференциальные физические характеристики людей, такие как цвет волос, глаз, кожи и др., На которые также оказывает непосредственное влияние окружающая среда. Таким образом, в среде, в которой живет и развивается данный индивид, генотип представляет собой гены индивида, а фенотип - признаки. Генотип можно различить, наблюдая за ДНК, а тип фенотипа можно узнать, наблюдая внешний вид организма.

Фенотип также проявится при наследственных заболеваниях; что врач предупредит о болезни, так это фенотип, и из крайних наблюдений, которые он делает, он сможет сделать предположения о генотипе.

Отношения между генотипом и фенотипом не всегда оказываются такими прямыми, поскольку один фенотип может быть результатом нескольких генотипов, и многие из них могут получить значительное влияние со стороны окружающей среды.

Генетика - это биологическая дисциплина, которая занимается изучением генотипов и их внешних проявлений, фенотипов .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ