Определение бесполого

По настоянию биологии бесполое размножение - это тип размножения, при котором один организм может породить другие новые организмы .

Размножение, при котором один организм рождает новый, без вмешательства мужских и женских гамет

То есть, отдельная клетка высвобождается из рассматриваемого организма или, если это не так, в отдельных частях развитого тела, а затем, в результате процессов митотического типа, образуется другой организм, который полностью и генетически совпадает с исходным.

Этот тип размножения характеризуется именно тем, что присутствие одного родителя является достаточным, а также отсутствие участия половых клеток, широко известных как гаметы, то есть ни яйцеклетки, ни сперма не участвуют .

Аналогичным образом, растения поддерживают бесполое размножение, наиболее распространенными видами которого являются: трансплантаты, черенки, сегменты, культура тканей, споруляция и ткани .

Эти более простые организмы размножаются в процессе, называемом эксцизией, который характеризуется тем, что стволовая клетка делится на две или более клеток, хотя, это не единственная, мы также находим другие типы, такие как: полимериония, партеногенез, раздвоение, споруляция и почкование .

Следует отметить, что в отношении бесполого размножения существуют положительные проблемы, такие как простота, непосредственность и экономия энергии, которые будут сохраняться в отсутствие действий по предварительному оплодотворению, однако есть и некоторые отрицательные, среди которых невозможность производить потомство без генетической изменчивости.

Человек, который выражает свою сексуальную ориентацию с неоднозначностью и не привязан к какому-либо полу

А с другой стороны, слово «асексуал» используется для обозначения индивидуума, который не ясно и открыто не раскрывает свою сексуальную ориентацию, что позволяет распространяться двусмысленности.

Таким образом, люди, которые представляют этот тип проявления, не будут привлечены ни мужчинами, ни женщинами .

Наиболее распространенным является то, что люди этого типа с такой ориентацией не имеют партнера или влюбляются.

Наиболее распространенные и предполагаемые сексуальные склонности людей - это гетеросексуальность, гомосексуализм и бисексуальность.

Гетеросексуальность является наиболее распространенной и актуальной и поэтому не вызывает подозрений, дискриминации или сомнений и характеризуется тем, что человека привлекает противоположный пол, то есть мужчина для женщины и женщина для мужчины.

Гомосексуализм подразумевает склонность или предпочтение к человеку того же пола.

Эта склонность считалась веками и веками меньшинством, хотя мы должны сказать, что в последние годы произошли большие изменения в пользу принятия, и сегодня однополые пары часто вступают в брак, усыновляют или даже есть биологические дети.

Гражданское право признало все эти же права гетеросексуальными парами.

Между тем, бисексуальность подразумевает, что человека одинаково привлекают люди того же пола и противоположного пола, то есть мужчины привлекают женщин и мужчин одновременно.

И что касается нас в этом обзоре, то у бесполого человека нет сексуального интереса, или его не привлекает ни одна из только что упомянутых форм, или, таким образом, это прямо предполагается тем, у кого нет особого сексуального влечения.

Бесполое лицо не чувствует влечения или сексуального влечения к мужчинам или женщинам и, в любом случае, он не будет поддерживать сексуальные отношения с этими полами каким-либо образом, за исключением некоторых исключений, таких как необходимость иметь детей или по любой другой причине, но оно не имеет полового происхождения.

Что касается этой темы, важно, чтобы мы разъяснили разницу между сексуальной идентичностью и сексуальной ориентацией.

Первое - это восприятие человеком своего пола, независимо от того, чувствуют ли они себя мужчиной или женщиной.

В то время как ориентация связана с привлечением, как мы говорили, к определенным группам, таким как гетеросексуальные, гомосексуальные, бисексуальные или бесполые.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ