Определение безопасности

Безопасность - это чувство защиты от внешних недостатков и опасностей, которые негативно влияют на качество жизни; Пока делается ссылка на чувство, критерии для определения степени безопасности будут иметь некоторую степень субъективности. В целом, этот термин часто используется для обозначения комплекса мер и государственной политики, осуществляемых для защиты населения от страданий от преступлений, особенно тех, которые угрожают физической неприкосновенности.

Первым аспектом, который необходимо учитывать при анализе уровней безопасности данного сообщества, обычно является правовая основа, которая устанавливает руководящие принципы для сосуществования, служит для арбитража в конфликтах и ​​предусматривает наказания для правонарушителей. В этом смысле законы должны быть обновлены, чтобы учесть проблемы, которые ставит исторический момент. Важность времени и места основывается на необходимости адаптации безопасности и регулирующих ее законов к социальному контексту. Таким образом, в некоторых странах мира по культурным или традиционным причинам некоторые преступления считаются более серьезными, чем другие, поэтому принятые меры безопасности нельзя экстраполировать на другие страны. В свою очередь, в некоторых широтах определенные действия считаются преступлениями, в то время как в других регионах такие же действия не являются нарушением закона.

Второй аспект, который необходимо учитывать, - это правильная реализация указанных законов . Бесполезно иметь сложную правовую систему, адаптированную к потребностям населения, если не хватает ресурсов для ее правильного осуществления. Этот пункт охватывает арест правонарушителей, плавность судебного преследования за оценку преступлений, соблюдение санкций и т. Д. Вкратце, делается ссылка на положения о конкретном применении законов. В принципе, который многие юристы называют «мертвой буквой», иногда существуют правила отличного технического и теоретического уровня, которые, однако, нереализуемы во время их реализации. В этом смысле выделяются процедуры судебного расследования, имеющие ключевое значение в политиках безопасности, которые обычно не выполняются правильно и адекватно, с необычными задержками в разрешении многочисленных прямых эпизодов.

До сих пор мы разоблачали юридическое рассмотрение проблемы безопасности. Однако наиболее важными мерами, стимулирующими чувство защиты, являются те, которые пытаются гарантировать достойный уровень жизни для всех . Таким образом, решения, которые направлены на достижение лучшего распределения доходов, гарантируют доступную систему здравоохранения, обеспечивают образование и т. Д., Имеют фундаментальное значение. По сути, видимый уровень преступности снижается до такой степени, что социальная интеграция гарантирована всем, или, по крайней мере, существуют меры, ориентированные в этом смысле, при условии, что она стремится к более справедливому обществу. Неудивительно, что существует взаимосвязь между повышением уровня жизни и снижением преступности, тогда как во всех странах мира наблюдается обратное явление. Аналогичным образом, социальная асимметрия в крупных городских центрах (страты с очень высокими доходами и большие группы людей с базовыми потребностями, которые не удовлетворены) связаны с повышенным неравенством и, соответственно, с более высоким уровнем преступности.

Наконец, потребление запрещенных веществ стало несбалансированным фактором в плане безопасности. Таким образом, как с целью получения более высоких доз этих продуктов, так и с целью подавления поведения, направленного на преодоление страхов или этических или моральных ограничений, использование кокаина, каннабиноидов или производных более низкого качества этих веществ обычно мотивирует отсутствие безопасность большего насилия или с более серьезными результатами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ