Определение безрассудства

Термин «здравый смысл» относится к способности людей действовать рационально, руководствуясь здравым смыслом и использованием истины. Разумный человек - это тот, кто не только говорит правду честно и правильно, но и руководит своей жизнью в соответствии со здравым смыслом, не позволяя себе увлекаться неконтролируемыми эмоциями, такими как ненависть, горечь, страсть или насилие.,

Очевидно, что здравый смысл - это способность, которую удалось развить только человеку, поскольку он связан с использованием рассуждений и оставлением в стороне тех чувств, которые скорее связаны с природой, с инстинктом, таким как насилие, страх, мука, страсть. Наоборот, здравый смысл заключается в том, что мы можем руководствоваться здравым смыслом, который побуждает нас действовать рационально, оценивая различные возможности и обстоятельства, чтобы действовать наилучшим образом, не причиняя вреда другим.

Здравый смысл - это способ действовать на социальном уровне, поскольку разумный человек всегда стремится вести себя логично и понятно в различных ситуациях. Однако во многих случаях здравый смысл может привести к возникновению конфликтов, когда разумный человек может сказать правду, которую другие могут не любить или не разделять.

В большинстве случаев идея здравого смысла связана с тем, как действовать или общаться с другими людьми, что доступно и является посредником перед возможными конфликтами или проблемами. Благоразумие, спокойствие или рациональность - все это элементы, которые обычно характеризуют разумных людей и которые в большинстве случаев значительно облегчают социальное сосуществование. Очевидно, что здравый смысл, как и многие другие, является характеристикой личности человека, поэтому вы можете попытаться развить его, но во многих случаях это не достигается, если у вас полностью противоположная личность.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ