Определение Бимембре Молитва

Предложение состоит из слова или набора слов с полным значением. Те предложения, которые можно разделить на два члена или части, являются бимембрами.

Термин bimembre образован приставкой bi, что означает два, и membre, что означает член. Таким образом, один член предложения является субъектом, а другой - предикатом.

Предмет и предикат

Субъект - это то, что называет предмет, человека или животное, которое выполняет какое-то действие. Ядром предмета всегда является существительное. Предикат - это то, что сказано о предмете, а его ядро ​​всегда глагол. В предложении «Дедушка нуждается в любви», предмет состоит из «дедушки», а предикат - «нуждается в любви». Поскольку это предложение можно разделить на два члена, оно состоит из двух частей.

Субъект и предикат должны согласовать пол и число. В предложении «истории представляют собой загадки» часть субъекта и часть предиката совпадают по полу и числу.

Когда невозможно разделить предмет и предикат, мы сталкиваемся не с двойным предложением, а с одним предложением.

Если я утверждаю «Сказки с улицы», я не сталкиваюсь с двойным предложением, поскольку в нем нет глагола.

Однако в предложениях с климатологическими глаголами есть глагол, но, несмотря на это, они едины (например, «шел сильный дождь» или «шел обильный снег»).

Другие способы классификации предложений

Различие между двумя членами и одним членом является способом классификации предложений. Однако существуют и другие типы классификации. Таким образом, существуют простые или сложные предложения. В первом случае существует только одна словесная форма, а во втором - более одной словесной формы.

В зависимости от позиции говорящего, у нас могут быть декларативные предложения (это уже пять часов), восклицательные предложения (я боюсь), вопросительные предложения (скажи мне, почему ты это сделал), императивные предложения (сделай это немедленно), целевые предложения (надеюсь, это придет как можно скорее) или сомнительные ( Я не знаю, почему ты так волнуешься.)

Их также можно разделить на транзитивные (мы будем есть в моем доме в понедельник) или непереходные (я опущу ящики в кладовую), отражающие (Мануэль нарисовал лицо) и взаимные (они очень хорошо ладят).

В предложении «в субботу мы будем есть вместе» видно, что это простая, двукратная, интуитивная и непереходная молитва (она непереходна, потому что не имеет прямого дополнения).

Фото: Fotolia - creativefamily

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ