Определение биохимии

Мы используем слово биохимия для обозначения всего, что связано или присуще биохимии, то есть к любому биохимическому явлению, которое имеет место .

Отделение химии, которое изучает состав и химические превращения, которым подвергаются молекулы живых существ.

Биохимия - это та отрасль химии, которая особенно занимается изучением состава и химических превращений, которым живые существа подвергаются по воле своих молекул, и которые образуют клетки и ткани, способные вызывать изменения в метаболизме. фотосинтез, иммунитет и пищеварение, среди прочего.,

Другими словами, с чисто химической точки зрения, биохимия углубляется в структуру и функции живых организмов.

Органические вещества производят химические реакции, которые влияют на жизненные процессы

Потому что вещества, найденные в организмах живых существ, будут вызывать химические реакции, которые влияют на их жизненные процессы.

Все, что присуще химической основе природы живых существ, рассматривается этой дисциплиной.

Белки, липиды, углеводы, нуклеиновые кислоты, некоторые небольшие молекулы, расположенные в клетках, являются одними из объектов изучения в этой дисциплине.

Например, биохимические исследования будут сосредоточены на свойствах белков, которые в основном являются ферментами; в биологических свойствах липидов и углеводов, эксклюзивные темы в липобиологии и гликобиологии, соответственно.

Между тем, биохимия фокусирует свое внимание на их химических реакциях, которые позволяют нам получать энергию и развивать биомолекулы.

С другой стороны, биохимия утверждает, что все живые существа имеют углерод в своем составе.

Методология этой науки является экспериментальной, поскольку она фокусируется на событиях, происходящих на субклеточном уровне, в то время как методы, которые она реализует, используются в лабораториях, специализированном пространстве, в котором проводятся эксперименты, анализы и выводы с наиболее подходящие ресурсы для каждого случая.

Происхождение и расшифровка генома человека его большой вклад

Научное происхождение этой дисциплины относится к концу 19-го века, точнее в 1893 году, который был годом, когда физик французского происхождения Ансельм Пайен открыл первый белковый фермент, называемый диастазой, хотя, следует отметить, что уже в предыстории были представления по этому вопросу.

Среди большого вклада этой дисциплины в науку выделяется расшифровка генома человека, состоящая из последовательности ДНК, которая имеет 23 пары хромосом.

Сотрудничество с другими науками

Стоит отметить, что биохимия является отличным сотрудником других важных областей, таких как медицина, биология, генетика, фармакология, агропродовольствие и биотехнология, с молекулярной точки зрения .

Даже с его точки зрения и основ, можно углубиться в лечение и лечение таких заболеваний, как рак, диабет, генетические заболевания, аллергии и во многих других проблемах, которые влияют на человечество, таких как изменение климата, недостаточное наличие агропродовольственных ресурсов, истощение запасов ископаемого топлива и др.

Таким образом, несомненно, эта научная дисциплина имеет огромное значение, когда речь идет о решении текущих проблем, присущих здоровью, и будущих заболеваний, таких как новые формы аллергии и генетические заболевания, неизвестные до сегодняшнего дня, также вмешивающиеся. Что касается изменения климата, роста населения мира и его аналога истощению запасов ископаемого топлива и дефициту продовольствия.

Вклад в технологии и медицину

Таким образом, биохимия - это наука, которая имеет огромное будущее в научной сфере и что касается ее вклада в биомедицину и биотехнологию, сейчас важно сказать, что вся работа, которую она выполняет, должна быть руководствуясь и руководствуясь биоэтикой, чтобы не попасть в моральные дилеммы.

Именно биоэтика имеет огромную задачу быть связующим звеном между развитием технологий и ответственностью человечества в отношении его вмешательства и манипулирования человеком и природной средой.

Его работа включает формулирование моральных принципов, которые управляют поведением человека с его соседом, а также с остальными живыми существами и естественными средствами, с которыми он взаимодействует в этом мире.

Женщина, которая профессионально занимается биохимией

И мы также определяем в качестве биохимика ту женщину, которая профессионально посвятила себя биохимии, то есть она училась в соответствии с этой карьерой, получила высшее образование и затем разработала профессиональную задачу, связанную с этим, например, в аналитической лаборатории, в области промышленный или в области исследований.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ