Определение биоразлагаемого

Слово « биоразлагаемый» - это термин, который всегда применяется по отношению к химическому веществу, которое разлагается в результате естественного биологического процесса .

Вещество, которое разлагается под действием биологического агента

Другими словами, эта концепция применяется для обозначения того вещества, которое может разлагаться под действием биологического агента, например, среди животных, бактерий, грибов и других.

Затем разложение происходит в химических элементах, которые его составляют, благодаря действию биологических элементов, таких как: растения, грибы, животные или микроорганизмы.

Время биологического разложения химического вещества зависит от нескольких вопросов, таких как: баланс рассматриваемой молекулы, среда, в которой они взаимодействуют, и биодоступность для действия биологических элементов и ферментов, которые элементы.

Следует отметить, что биодеградация некоторых химических веществ позволит использовать их по поручению производства энергии и создания других веществ, таких как: аминокислоты, ткани, организмы.

Классы биодеградации и время, необходимое для действия в соответствии с классом материалов

В случае тяжелых металлов необходимо будет провести предварительную обработку, чтобы бактерии могли затем выполнять свое действие с приемлемой скоростью.

Тогда деградация может быть двух типов: аэробная, с вмешательством кислорода, или анаэробная, которая обходится без использования кислорода в отличие от предыдущего.

Далее мы укажем время разложения, которое присутствуют некоторые вещества и материалы: железо (от одного до нескольких миллионов лет), стеклянная бутылка (около четырех тысяч лет), шерстяные чулки (от одного до пяти лет), фильтр сигарета (время колеблется от одного до двух лет), апельсиновая корка (всего шесть месяцев), бумага (от двух до пяти месяцев), банановая кожура (от четырех до семи месяцев), нить (от трех до четырнадцать месяцев), деревянный кол (от двух до трех лет) и очки с изоляционным сроком (от пятисот до тысячи лет) и другие.

Загрязнение, производимое на планете неразлагаемыми элементами

Процесс биоразложения чрезвычайно важен для оздоровления нашей окружающей среды, поскольку не разлагаемые микроорганизмами материалы могут оставаться отходами на нашей планете в течение миллионов лет и, в случае необходимости, вызывать серьезные осложнения в плане загрязнения.

Как мы только что упомянули, некоторые элементы, такие как стеклянные бутылки, материалы из железа и знаменитые пластиковые пакеты, которые доставляются в магазины и супермаркеты, когда мы совершаем покупки, могут разлагаться в течение нескольких тысяч лет.

Чтобы заботиться об окружающей среде в этом смысле, важно поощрять использование биоразлагаемых продуктов и, конечно, убедить население не использовать продукты, которые не используются, потому что таким образом мы будем минимизировать уровень токсичных отходов. и, следовательно, заботясь о нашей планете о вредном действии этих.

Давайте сосредоточимся на одном из элементов, которые не поддаются биологическому разложению и который так присутствует в нашей повседневной жизни: полиэтиленовые пакеты.

Негативное воздействие на окружающую среду пластиковых пакетов и необходимость искоренения их из повседневного использования

Этим пакетам требуется много времени для разложения, от 150 до 1000 лет, и они сильно загрязняют окружающую среду, и мы постоянно их используем, несмотря на это, хотя в последние годы во многих странах проводились кампании и были разработаны законы, запрещающие их доставку в магазины. еще многое предстоит сделать, чтобы искоренить их.

Но сказать им, что мы не должны знать почему: потому что они сделаны из дефицитного, невозобновляемого и дорогого ресурса, такого как нефть, а также отвечают за выбросы газов, которые вызывают знаменитый парниковый эффект.

Его переработка чрезвычайно дорога.

Большинство из этих пакетов, на которых напечатаны токсичные чернила, в конечном итоге плавают в водах, отрицательно воздействуя на них, вызывая, например, гибель многих водных видов.

Это повреждение можно обратить вспять, потому что их легко заменить тканевыми сумками и тележками.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ