Определение бокса

Бокс или бокс, как его еще называют в народе, - это контактный вид спорта, в котором два человека сталкиваются друг с другом, сражаясь только кулаками, обтянутыми специальными перчатками, которыми они будут бить друг друга, и основное условие которых состоит в том, чтобы нанести удар по противнику. талии в четырехугольнике, который специально разработан для этой цели .

Этот вид спорта олимпийского характера состоит из коротких боевых последовательностей, называемых нападениями или раундами, в которых боксеры сражаются друг с другом, но всегда следуя строгому мандату, установленному правилами, которые будут применяться судьей, который внимательно следит за каждым движением и удары внутри ринга рядом с бойцами.

Бокс - действительно очень старая практика, его происхождение восходит к Африке в 6000 веке до нашей эры, а первые правила датируются серединой восемнадцатого века.

Традиционно, как следствие насилия, которое проникает и подразумевает, бокс был практикой, особенно практикуемой мужчинами, и поэтому имел значительную долю предрассудков, когда женщины спрашивали о своем месте в нем, однако С течением времени и различными достижениями и достижениями женщин профессиональный бокс дал ей место, и сегодня это обычное явление для женщин на соревновательном уровне, хотя, конечно, Что касается вызова, мужской бокс по-прежнему занимает несколько раундов преимущества.

Как упоминалось выше, бой делится на раунды и раунды, количество которых определяется типом рассматриваемого события. Например, чемпионаты мира и континента проводятся в 12 туров, которые включают получение национального титула в 10 и тех, кто не имеет титул на карту, в соответствии с тем, что согласовано, 4, 6, 8 или 10.

Нокаутирующий удар - это тот, который нокаутирует одного из противников, и, следовательно, тот, который решит конец боя и победителя, между тем, когда согласованные нападения заканчиваются без нокаута, жюри по голосованию решит, кто победитель рассматриваемого боя.

Запрещенные удары в бою включают в себя следующее: удары по затылку или за голову противника, удары ногами противника, спотыкание его ног, удары ниже уровня пояса другого, вызывающие преднамеренные удары головой.

Помимо перчаток, аксессуарами боксера являются: каппа, халат и поддерживающий пояс.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ