Определение Бронхопатии

Термин бронхопатия относится к изменению бронхов любой природы или причины.

Бронхи - это структуры, которые позволяют воздуху проходить между трахеей и легкими, поэтому они подвергаются воздействию различных веществ и микроорганизмов из окружающей среды, которые попадают в организм через дыхательные пути.

Хотя причин много, воспаление бронхов вызывает постоянные симптомы, среди которых кашель, который может быть сухим или продуктивным, одышка и боль в груди при кашле. Бронхиальные проблемы могут возникать в любом возрасте, однако они чаще встречаются у младенцев и детей младшего возраста, а также у пожилых людей.

Расстройства, которые могут повлиять на бронхи, бывают разных типов.

Инфекции. Инфекции - это расстройства, которые чаще всего поражают бронхи, вызывающие заболевание, известное как бронхит, они могут быть острыми или хроническими. Основными вовлеченными агентами являются вирусы и бактерии, в основном один из них известен как Mycoplasma pneumoniae. У детей в возрасте до двух лет инфекции обычно поражают самые маленькие бронхи, называемые бронхиолами, вызывая состояние, известное как бронхиолит, у детей с этим заболеванием существует высокий риск развития астмы в будущем.

Препятствие. Дыхательные пути могут быть затруднены присутствием выделений, опухолей или инородных тел, иногда, когда обструкция завершена и прохождение воздуха невозможно, коллапс части легкого, который обнаруживается после возникновения обструкции, этот коллапс Это известно как ателектаз .

Бронхоспазм. Бронхи имеют цилиндрическую форму, они состоят из колец хряща и мышц, перед лицом факторов окружающей среды, таких как пыль, летучие вещества, изменения температуры, использование лекарств, аллергические реакции, физические упражнения или некоторые микроорганизмы, эта мышца способна реагировать, сокращая то, что который уменьшает диаметр бронха, ограничивая прохождение воздуха. Это механизм, который вызывает затруднение дыхания у людей с астмой .

Растяжение. При хронических заболеваниях бронхов, таких как EBPOC (хроническая обструктивная бронхиальная болезнь легких), возникает деформация бронхов, известная как бронхоэктазия, это не что иное, как дилатация части бронхов в форме мешочков, в которых накапливаются выделения, которые могут подвергаться суперинфекции. вызывая острый бронхит и пневмонию у этих пациентов. Основной причиной повреждения бронхов у людей с EBPOC является курение сигарет.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ