Что такое LGTB

Аббревиатуры LGTB соответствуют лесбиянкам, геям, транссексуалам и бисексуалам. Каждая из этих групп имеет свою сексуальную идентичность, и лесбиянки имеют сексуальное влечение к женщинам, геи для мужчин, транссексуалы приобретают физические характеристики противоположного пола, а бисексуалы имеют взаимное желание к мужчинам или женщинам., Несмотря на уникальность каждой группы, все они имеют некоторые общие элементы: их исторически отвергают и преследуют, они требуют более терпимого отношения к ним со стороны общества в целом, и они пытаются заставить законы признать их права. По этой причине ходят разговоры об общем сообществе, таком как LGTB.

Два противоположных отношения к сообществу LGTB

С глобальной точки зрения можно говорить о двух разных подходах к сообществу LGTB. С одной стороны, есть страны, в которых эти люди интегрированы в общество и признали свои гражданские права (например, однополые браки или право на усыновление). С другой стороны, некоторые слои общества и определенные культурные традиции отвергают ЛГБТ-сообщество и могут в конечном итоге оказаться в тюрьме или быть сурово наказаны за свои сексуальные наклонности.

Что делает ассоциация LGTB?

В мире существуют ассоциации LGTB; в некоторых случаях они признаются, а в других - маргинализируются или оказываются непосредственно под землей

В любом случае они обычно выполняют ряд действий:

- Они проводят информационные кампании по пропаганде терпимости к ним.

- Они осуждают гомофобные настроения и дискриминацию по отношению к ним.

- Они осуществляют деятельность и услуги, в которых группа может выражать свои проблемы и требования (дискуссионные форумы, юридические и психологические консультации и т. Д.).

- Они распространяют информацию о вирусе ВИЧ для профилактики заболеваний, передающихся половым путем.

- Они выражают свои опасения празднично и игриво (например, в день гордости ЛГБТ).

Коллектив LGTB подвергался жестокому обращению на протяжении всей истории

В настоящее время сообщество LGTB нормально интегрируется в общество. Однако на протяжении всей истории он подвергался всевозможным преследованиям. Не следует забывать, что они считались больными, извращенными, редкими, греховными, вопреки морали и добрым обычаям, и, в конечном счете, на протяжении всей истории человечества эта группа находилась в маргинальном положении и в условиях угнетения. В качестве примера, следует помнить, что в Испании во время режима Франко гомосексуалисты могли быть заключены в тюрьму, поскольку в уголовном кодексе Испании к ним применялся «закон о ленивых и преступниках», закон, который не наказывает за преступления, но осуждает кого-либо за его рассмотрение. опасность для общества.

Фотографии: iStock - Мангосток / Врангель

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ