Определение брошюры

Термин «брошюра» используется для обозначения печатных объектов, предназначенных для того, чтобы информация разных видов была известна различным типам аудитории. Брошюра может отличаться по своему макету, дизайну, объему имеющейся информации и т. Д. Как правило, брошюра не используется для распространения информации, которая чрезмерно многочисленна или имеет очень академический уровень (за исключением особых случаев), но ее главная цель - привлечь внимание людей и распространить некоторые элементарные концепции конкретных тем, с которыми они имеют дело.

Брошюры как общедоступное средство коммуникации существуют уже давно, с изобретением печатной машины в 16 веке. Это так, потому что первыми впечатлениями были короткие буклеты, содержащие ограниченную информацию и на разные темы. В настоящее время брошюры, которые вы находите на улице, значительно эволюционировали, с очень сложным дизайном и формами одной и той же брошюры, которые также очень разнообразны, красочны и привлекательны.

Брошюры в основном используются для рекламы различных услуг и продуктов (в этом случае часто встречаются люди, которые распространяют рекламные брошюры на улице). В то же время брошюры могут служить для пропаганды политических предложений кандидатов и политических партий в период выборов. В общем, знание того, на какую аудиторию они нацелены, какой уровень знаний у этой аудитории, каковы их интересы и т. Д., - все это важные элементы, привлекающие внимание этих людей.

В целом, брошюры должны содержать такие элементы, как изображения, яркие цвета, крупные и привлекательные слова и заголовки, простые для понимания диаграммы и т. Д. В то же время они не могут быть слишком большими или слишком маленькими, поскольку таким образом человек легко теряет к ним интерес. У многих есть сгибы, которые можно развернуть и, таким образом, найти больше информации.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ