Определение брожения

Ферментация - это естественный процесс, который происходит в определенных соединениях или элементах под действием различных действующих лиц и может быть упрощен как процесс неполного окисления. Ферментация - это процесс, который происходит в некоторых продуктах, таких как хлеб, алкогольные напитки, йогурт и т. Д., И основным агентом которого являются дрожжи или другие химические соединения, которые дополняют его действие.

Ферментация осуществляется различными бактериями и микроорганизмами в анаэробных средах, то есть в тех, в которых не хватает воздуха, поэтому это процесс неполного окисления. Бактерии или микроорганизмы, а также дрожжи питаются каким-то натуральным компонентом и размножаются, изменяя состав исходного продукта. В случае дрожжей, которые используются для брожения хлеба, им требуется присутствие сахара или глюкозы, поскольку именно они становятся их пищей и позволяют им расти в размерах. То же самое происходит с алкогольной ферментацией, которая дает такие напитки, как вино или пиво.

Как в случае ферментации, которая происходит в пищевых продуктах, так и в напитках, оба включают превращение сахаров в этанол, и это является причиной того, почему ферментированные продукты (такие как хлеб или йогурт) имеют особый аромат, который исходит от присутствия этих природных газов. В зависимости от типа продукта, на который делается ссылка, процесс ферментации будет отличаться, требуя большего или меньшего количества закваски, большего или меньшего времени покоя, большего или меньшего количества сахаров. Избыток процесса ферментации может легко испортить продукт, так как присутствие слишком большого количества газов приводит к тому, что он теряет свое качество как расходуемый человеком.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ