Определение Буря

Слово «буря» используется для обозначения в основном тех метеорологических явлений, которые возникают относительно внезапно и состоят из проливных дождей, темных облаков, грома и молнии, возможных падений града и других элементов, которые способствуют возникновению чувства хаоса. Известно, что штормы случаются в открытом море, в то время как их городские сверстники более известны как штормы. В любом случае оба явления похожи и могут рассматриваться как штормы, если они связаны с некоторой степенью беспорядка или насилия.

Штормы - это метеорологические явления, которые не происходят постоянно, а порождаются определенными условиями и затем исчезают. Некоторые из них могут быть продолжительными, но одной из основных характеристик шторма является именно тот факт, что он внезапно развязывается и поэтому имеет тенденцию принимать большую силу и энергию, которая длится не более нескольких часов или не более суток. Штормы обычно не так продолжительны, как могут быть простые дожди, которые в некоторых случаях могут длиться долго.

Для возникновения шторма должен возникать дисбаланс между давлением двух смежных зон, являющихся центром низкого давления, и окружением пространства высокого давления. Этот дисбаланс порождает облака и темные облака в дополнение к очень сильным ветрам. Эти облака также становятся очень тяжелыми и содержат значительную концентрацию воды, которая позже выпадет в виде дождя (не как дождь, а из-за ветра и резкого падения температуры).

Штормы часто очень проблематичны для людей, будь то на суше или в открытом море. Это так, так как эта ситуация предполагает столкновение человека с силами природы, которые трудно контролировать.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ