Определение царства грибов

Чтобы понять природу в целом, человек создал структуру разделения для живых существ. В настоящее время существует шесть различных отрядов: Археи (одноклеточные микроорганизмы), Бактерии (прокариотические микроорганизмы), Протиста (одноклеточные эукариоты), Plantae, Animalia и царство грибов, которое состоит из грибов.

Это был натуралист и эколог Роберт Уитакер, который первым сделал различие между Plantaea и царством грибов, и я использую это слово, потому что оно означает гриб на латыни (его также можно назвать королевством Eumicote). Независимо от классификации этих организмов, наука, которая изучает их, является микологией.

Грибы - это эукариотические организмы, включая плесень, дрожжи и грибы. Одним из основных различий между грибами и растениями является тот факт, что первые имеют клеточные стенки из хитина, а растения содержат целлюлозу. Грибы - это многоклеточные организмы, которые имеют специфические клеточные цепи, клетки гифов.

У грибов есть некоторые особенности, которые отличают их от растений и животных. В этом смысле многие грибы позволяют определенным растениям жить. С другой стороны, они выступают за сохранение некоторых мест обитания (например, лесов или степей), и не следует забывать, что они не проводят фотосинтез, поскольку в них отсутствуют хлоропласты. Интересно, что грибы могут развиваться на цементе, на парафине или в масле и жить как паразиты других живых существ.

Грибы в истории

Исторически грибы были «демонизированы», так как некоторые из них ядовиты и смертельны. В средние века были массовые отравления, вызванные потреблением ржаного хлеба, привитого грибом спорыньи, и были созданы специализированные больницы для ухода за больными (о них заботился религиозный деятель из Сан-Антонио, и по этой причине ходили разговоры о " лихорадка Сан-Антонио "). Тем не менее, спорыньи поражают не только людей, но и урожай и скот (эта болезнь называется эрготизмом). Параллельно эрготин вырабатывает эрготамин, из которого извлекается лизергиновая кислота, более известная своими инициалами ЛСД (один из самых мощных галлюциногенных препаратов).

Фаллические формы некоторых грибов также повлияли на их демонизацию. Мир грибов был связан с отравлением, смертью, сексом и безумием.

Грибные аппликации

Плохое изображение грибов является частью суеверия. На самом деле не следует забывать, что некоторые из них являются антибиотиками по своей природе (например, пенициллин). В повседневной жизни они очень присутствуют в кисломолочных продуктах, таких как сыр, а также в пиве или вине.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ