Определение CD-ROM

CD-ROM - это компакт-диск с оптической технологией, который используется для хранения и использования информации на компьютерном носителе.

CD-ROM или «Компакт-диск - только для чтения», что по-английски означает «Компакт-диск с постоянным запоминающим устройством», представляет собой плоский пластиковый диск, на котором хранится закодированная цифровая информация, записанная на нем для повторного распространения и использования. свободный или контролируемый. Для использования компакт-диска на компьютере должен быть установлен встроенный проигрыватель компакт-дисков.

История этого компакт-диска, каким мы его знаем сегодня, начинается в 1985 году, когда компании Sony и Philips создали «Желтую книгу» или «Желтую книгу», в которой определены ее основные характеристики. Этот CD-ROM использует те же принципы, что и аудио-CD, на котором хранится музыка для воспроизведения на специализированном оборудовании.

Существуют разные типы компакт-дисков. CD-ROM - это те, которые содержат записанную информацию с завода и могут использоваться только для воспроизведения этой информации на нескольких компьютерах. Например, они используются для распространения информации, музыки, программного обеспечения или приложений, игр и всех видов художественных или культурных произведений. С другой стороны, пустые компакт-диски позволяют пользователю самим выбирать, какую информацию он хочет записать на него, и с помощью соответствующего устройства записи компакт-дисков он может создавать свои копии самостоятельно. В этих двух случаях, когда информация записывается на компакт-диск (обычно называемый «записанным»), она больше не может быть удалена или добавлены новые данные. Наконец, CD-RW - это тот, который позволяет свободно перезаписывать CD, чтобы он служил постоянным устройством хранения.

Компакт-диски могут иметь различную емкость или размер хранилища, хотя самый распространенный - около 600 МБ. В настоящее время эта технология превосходит технологию DVD и USB-устройств, которые позволяют хранить гораздо больше информации, которую можно постоянно обменивать, добавлять и удалять.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ