Определение центральной нервной системы

Нервная система разделена на две основные части: центральную нервную систему и периферическую нервную систему . Центральная нервная система состоит из головного мозга и спинного мозга, мозг, со своей стороны, состоит из головного мозга, мозжечка и ствола головного мозга. Периферическая нервная система состоит из различных периферических нервов, которые возникают или достигают спинного мозга, они распределены по всему телу.

Все органы, составляющие центральную нервную систему, содержатся в защитной структуре кости, образованной черепом и позвоночным каналом, а также выстланы тремя мембранами, известными как мозговые оболочки, между которыми создается пространство, называемое субарахноидальным. где спинномозговая жидкость циркулирует; Эта жидкость состоит из различных элементов, в основном белков, ионов, глюкозы и клеток крови, принадлежащих иммунной системе, и ее функция заключается в обмене различными веществами между нервной системой и кровью, обеспечивая также амортизацию и механическую защиту.

В центральной нервной системе по классу окраски можно выделить два класса вещества: это белое вещество и серое вещество. Серое вещество состоит из тел нейронов, в то время как белое вещество соответствует расширениям нейронов, называемым нервными волокнами.

Что отличает человека от животного

Мозг является главным органом нервной системы, его поверхностная часть или кора головного мозга - это то, что отличает человека от остальных животных, и есть области, которые позволяют объединять и интегрировать высшие психические функции. такие как двигательные способности, чувствительность и восприятие информации от органов зрения и слуха, способность говорить и понимать то, что слышно, способность выполнять математические операции, определять латеральность и способность более тесно связаны системы эмоций, памяти, гормонального контроля, регуляции циркадных ритмов или биологических часов, температуры и аппетита.

Основания мозжечка

Мозжечок - это структура, которая в основном связана с координацией движений, осанкой и равновесием, она участвует в точности тонких движений. Ствол мозга, также называемый стволом мозга, состоит из среднего мозга, моста и продолговатого мозга; он регулирует автономные или непроизвольные функции, он позволяет состояние сознания, и это место, где объединены серии рефлексов, которые объединяют положение и положение головы с положением глаз, он также позволяет проход как восходящих, так и спуск между мозгом и мозжечком со спинным мозгом.

Питательные вещества, кислород и меры предосторожности

Центральная нервная система получает питательные вещества и кислород через четыре артерии, которые достигают ее после прохождения через отверстия черепа, в передней части находятся две внутренние сонные артерии и по направлению к задней части позвоночные артерии, которые объединены, образуя цепь знаменитый полигон Уиллиса. Церебральные артерии могут быть местом возникновения таких заболеваний, как артериосклероз и аневризмы, которые являются основными причинами инсультов и кровоизлияний в мозг, соответственно. Венозная циркуляция мозга отличается от остальной части тела, есть вены, а также цистерны, по которым кровь циркулирует обратно к сердцу, известному как венозные пазухи, после того, как она покидает череп, она затем проходит в вены шеи.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ