Определение человеческого развития

Что такое человеческое развитие? Элементы, которые выражают это

Концепция человеческого развития относится к приобретению отдельными лицами, организациями и сообществами способности эффективно участвовать в построении мировой цивилизации, которая процветает как духовно, так и экономически.

Прогресс, который можно наблюдать в определенной общине в таких вопросах, как социальные, политические, экономические и культурные аспекты, а также другие аспекты, обычно называют с точки зрения человеческого развития.

Это человеческое развитие будет заключаться в том, что благодаря свободе и формированию человеческих способностей диапазон возможностей и ситуаций людей может быть расширен.

Мы все хотим развиваться последовательным образом, однако жизненно важно иметь возможность эффективно подготовиться к этому с помощью образования, но также важно иметь непосредственный контекст, который стремится обеспечить как экономические возможности, так и здоровье.

По этой причине образование оказывается основным двигателем, когда сообщество может добросовестно и правильно направлять свое развитие. Согласно психологии, человеческое развитие будет проходить через серию интеграций, которые будут включать интеграционные или синтезирующие процессы, в которых разум начнет контролировать организм и будет принимать ситуацию и принимать решения.

Затем, когда образование станет фактом, люди будут и будут иметь возможность выбрать лучший процесс развития, который позволит им максимально повысить качество своей жизни.

Человеку, который четко понимает, чего он хочет в жизни, и у которого также есть образовательные инструменты для достижения этого, ему трудно не добиться успеха.

Общество, которое гарантирует человеческое развитие

Вопрос, который нельзя игнорировать в развитии человека, - это вклад, который должно внести общество в целом, то есть мы уже подчеркиваем актуальность, которую индивидуальная позиция имеет в этом смысле, но ценность, которая в человеческое развитие также будет иметь общество

Потому что именно это должно улучшить условия, в которых живут граждане, с точки зрения удовлетворения основных потребностей, а также формирования среды, которая гарантирует уважение прав тех, кто ее составляет.

Абсолютно доказано, что если общество не продвигает положение дел, подобное тому, которое только что раскрыто, оно вряд ли может происходить по мере развития его членов.

Измерение человеческого развития

Человеческое развитие данного сообщества может быть измерено и известно благодаря усилиям Организации Объединенных Наций в этом направлении.

Существует специальная программа организации, которая специально посвящена изучению человеческого развития и формально известна как Программа развития Организации Объединенных Наций.

Индекс развития человеческого потенциала является статистическим показателем, который производит эта программа, и, как мы уже говорили, в нем отражается состояние человеческого развития. Для его разработки рассматриваются такие вопросы, как ожидаемая продолжительность жизни от рождения, уровень образования, достигнутый зрелым населением, и материальные возможности, которые можно узнать из показателя валового внутреннего продукта (ВВП).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ