Определение человека

Мышление, любовь, отражение, создание, взаимодействие со сверстниками и другими видами, чтение, письмо, создание систем мышления, религиозные доктрины - вот некоторые из наиболее важных действий, которые возникают в сознании любого человека при упоминании рассматриваемой концепции. в этом обзоре: человек.

С биологической точки зрения человеческий вид обозначается как тот вид животных, который связан с homo sapiens, но его основные характеристики и отличия от остальных видов заключаются в том, что человек, в отличие от них, может выполнять такие операции, как мышление или речь, а также, строго в теле, представляют как внешний, так и внутренний уровень, очень важную эволюцию по отношению к остальным видам .

Homo Sapiens

Homo Sapiens принадлежит к линии приматов, известных как гоминоиды, которые эволюционно давным-давно отличались в Африке, и семья гоминидов возникла у этого предка.

Затем основное отличие, которое этот homo sapiens представил по отношению к остальным видам, по этой причине обозначение sapiens, относящееся к мудрым, состоит в том, что человек является рациональным животным, он может выполнять очень сложные концептуальные и символические операции, среди них использование действительно сложных языковых систем, абстрактного мышления, самоанализа и умозрительных умений .

Актуальность разума в эволюции человека

Причина этого в том, что человек смог совершить этот качественный скачок и каким-то образом стать хозяином и хозяином мира, в котором мы живем, потому что именно благодаря ему он смог материализовать организацию мира, в котором он живет, не только в практическом аспекте, а также на ментальном плане, что-то беспрецедентное даже для него, потому что остальные живые виды и организмы уже доказали, что они не могут материализоваться.

Давайте перейдем к тем конкретным вопросам, которые человеку удалось организовать и реализовать, и которые в конечном итоге являются теми, которые отметили его превосходство над остальными живыми существами и, с другой стороны, его полное господство над планетой ...

Человек знал, как организовать себя территориально, и из этого он начал разделять различные задачи, которые каждая пара, в соответствии с способностями и полами, должна была выполнить, чтобы присоединиться к созданному сообществу.

В другом аспекте той максимальной организации, которую он знал, как развиваться, человек отвечал за продуманные законы, нормы, которые гарантировали бы ему жизнь в гармоничном сообществе и как можно более справедливые, и он также отвечал за предложение политики как хорошего политического животного, которое для того, чтобы добиться более конкретных событий, которые делают жизнь в обществе.

Кроме того, эта способность размышлять, что, помимо прочего, он знал, как применять в себе, помогал ему лучше думать об альтернативах на будущее или улучшать некоторые предложения прошлого, чтобы они работали удовлетворительно в будущем.

И язык, несомненно, оказался основополагающим, потому что без такой возможности упорядоченного и условного общения со своими сверстниками, для принятия решений в отношении политики, законов, систем, он не смог бы достичь столько успехов, сколько достигнет со временем.

Многие исследования, проведенные в отношении этого фундаментального скачка, который привел к появлению человека, показывают, что эти рациональные возможности могут быть связаны с неврологической причиной: увеличением размера мозга и особенно с экстремальным развитием, которому страдала лобная доля .

Как уже упоминалось, люди, несмотря на сходство, которое они представляют в отношении других высших млекопитающих, обладают самым высоким уровнем сложности и специализации . Каждый орган, каждая ткань, каждая система человеческого тела взаимосвязаны, и именно это обеспечивает ему необходимый баланс для развития всего, что мы упомянули выше.

Между тем, что касается его способности двигаться и передвижения, также и человека, является одним из наиболее развитых и пластичных в животном мире, так как он может демонстрировать бесконечный диапазон движений, которые также позволяют ему выполнять действия такие как танцы, спорт, исполнительское искусство, среди других.

Что касается его жизненного цикла, человек является одним из самых долгоживущих видов среди всех многоклеточных животных, которые существуют сегодня. Сегодня ожидаемая продолжительность жизни людей настолько велика, что даже были случаи, когда люди пересекали столетний барьер, что немыслимо несколько десятилетий назад.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ